8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли определить срок давности спермы на вещах?

Здравствуйте, помогите пожалуйста, меня интересует такой вопрос: Можно ли спустя 10 месяцев на джинсах, которые использовались в обыденной жизни определить срок давности семенной жидкости мужчины. Эти штаны носили, стирали а через 10 месяцев нашли семенную жидкость, возможно ли такое?

09 ноября 2017, 03:46, Юлия, г. Белгород
Денис Стрелков
Денис Стрелков
Юрист, г. Иваново

Здравствуйте, Юлия. Спустя такое длительное время установить наличие биологических следов на одежде, тем более после стирки не возможно, сперматозоиды весьма неустойчивы и под воздействием высокой температуры окружающей среды и других неблагоприятных факторов имеют тенденцию к быстрому разрушению. Скорее всего данные следы были свежими. Либо на одежде сперма другого человека. В обязательном порядке необходимо требовать сравнительной экспертизы.

09 ноября 2017, 05:33
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Можно ли сократить срок давности для тяжкого преступления?
Можно ли сократить срок давности для тяжкого преступления до сроков средней тяжести при сохранением предъявленной статьи?
24 ноября 2019, 18:26, вопрос №2598937, Максим, г. Махачкала
1 ответ
Гражданское право
Можно ли восстановить срок давности и отменить заочное решение о долге по ЖКУ?
здравствуйте! долг по жкх 300 000 тысяч суд был в 2016 году вынес заочное решение о взыскании суммы в солидарном порядке с меня и отца.Мы живем в не приватезированной квартире можно ли восстановить срок давности и отменить заочное решение и как то уменьшить долг?
24 октября 2018, 12:57, вопрос №2144552, Регина, г. Казань
1 ответ
Гражданское право
Можно ли за сроком давности разорвать мировое соглашение в судебном порядке?
По гражданскому иску о государственной регистрации перехода права собственности в 2011 году было утверждено мировое соглашение, по которому собственник (по незнанию - пожилой человек, бабушка) обязался не ставить вопроса о снятии с регистрационного учета прописанных там лиц (аж 6 человек) и не отчуждать собственность третьим лицам до приобретения этими 6 проходимцами пригодного для регистрации жилья... Прошло 6 лет... А воз и ныне там. Никто и не собирается выписываться из этого жилья. Бабушка жить спокойно не может. Посоветуйте, что в этом случае можно сделать? Можно ли за сроком давности разорвать мировое соглашение в судебном, естественно, порядке. Вообще, посоветуйте что-нибудь! Заранее спасибо!
01 июня 2017, 08:35, вопрос №1654083, Виктория, г. Нарьян-Мар
2 ответа
Уголовное право
Можно ли возобновить сроки давности?
Здравствуйте!Отдал частному "мастеру" в ремонт грузовой а/м.После долгих обещаний ремонта(пол года),машина вообще пропала с участка!Объяснил,что выкупит ее у меня... и обещаниями "кормил" 2года. Предварительно предупредив,если пойду заявлять,вообще ничего не получу,так как все "схвачено".Есть расписка о его личном разборе моего авто на запчасти,с последующей продажей(в этом его работа,с группой наемных "помощников") и выплате мне ущерба.Подав заявление о хищении,действительно начались,обещанные им "мытарства".После вызова "мастера" в полицию,давшего показания и не отрицая свои деяния,было прекращение дела-стал "неизвестное лицо"... Повторные заявления,обращения в прокуратуру,результатов положительных не принесли,дело опять закрывалось,сдавалось в архив,пропадало... Добившись в очередной раз возобновления уголовного дела,расследование всячески снова затягивалось!Результат-дело по 158 ч.2 было сдано в суд и на основании п.3 ч.1 ст.24(ч.1ст.78)признано,прекращенным по сроку давности-6 лет!Просрочено 2 месяца(время нахождения в Суде).Ущерб оцене в сумме 241тыс.руб.В данный момент "мастер" отбывает срок за последующие многочисленные преступления,совершенные в течении последних лет.Подскажите,можно ли возобновить сроки давности,прошедшие по причине умышленного "затягивания" расследования,так же выявлением и принятия мер к лицам причастных к данному делу?
04 августа 2016, 08:45, вопрос №1335611, Владимир, г. Пушкино
1 ответ
Приватизация
Можно ли восстановить сроки давности и признать приватизацию недействительной?
Добрый день, я прописан с рождения в квартире, которая приватизировалась в 90-х гг. Я учился в другом городе и приватизация осуществилась без меня. Родители скончались, я написал отказ в пользу брата и в 2008г брат оформил купчую на свое имя. Теперь и брат скончался и его жена гонит меня из дома. Я узнал недавно что при приватизации нужно письменное согласие всех прописанных в квартире, я такого не писал, по всей вероятности кто то написал письмо от моего имени и расписался. Вопросы у меня такие: можно ли восстановить сроки давности и признать приватизацию недействительной? Имею я право на пожизненное проживание в квартире т.к. я фактически не принимал участия в приватизации? С уважением, Кирилл
03 февраля 2015, 06:28, вопрос №711666, Кирилл, г. Москва
3 ответа
Дата обновления страницы 09.11.2017