8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Уточнение расчета суммы заявленных кредитором требований в деле о банкротстве

Кредитор в в связи с процедурой банкротства должника подал в Арбитражный суд заявление о включении в реестр требований кредиторов. Дело о банкротстве возбуждено 17.02.2017г. Заявление оставлено без движения, так как необходимо приложить отдельно расчет суммы требования и акты об оказании услуг.

В заявлении кредитор просил включить в сумму требований задолженность возникшую по услугам, оказанным заявителем в 2013г и ссылается на договор ,заключенный в 2013г. В настоящее время выяснилось, что задолженность возникла по услугам, оказанным не в 2013г., а в 2012г на основании договора заключенного в 2012г.

В настоящее время кредитор, за период оказания услуг 2016-2017 г в подтверждение факта оказания услуг должнику планирует направить в суд документы выданные должнику по результатам оказания услуг, так как актов об оказании услуг подписанных должником нет в наличии. За период 2012г кредитор может подтвердить только часть суммы долга. Таким образом кредитор направляет в суд имеющиеся документы в подтверждение факта оказания услуг и отдельно в виде приложения прикладывает уточняемый расчет суммы требования. Сумма требования при этом уменьшилась по сравнению с суммой первоначально заявленной кредитором. В этом случае достаточно будет подать в суд уточняемый расчет суммы требования или нужно подать уточненное заявление о включении в реестр требований кредиторов в порядке ч.1 ст49 АПК РФ?

09 ноября 2017, 03:27, Анна, г. Красноярск
Артем Андреев
Артем Андреев
Юрист,

Здравствуйте!!! В данном случае безусловно необходимо подавать уточненное заявление поскольку требования ваши все же меняются в сумме. Уточненного расчета суммы будет недостаточно. Если у вас еще остались вопросы, специалисты нашей компании с удовольствием помогут вам решить их.

09 ноября 2017, 07:23
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Банкротство
Можно ли заявить о рассмотрении дела о неустойке совместно с требованиями о включении
Добрый день. Подскажите пожалуйста. Ситуация такая: Банкрот юрид лицо (должник) подало исковое заявление о взыскании неустойки с кредитора (юрид лицо) в Арбитражный суд. Параллельно в рамках дела о банкротстве рассматривается требование кредитора о включении в реестр требований. Можно ли заявить о рассмотрении дела о неустойке совместно с требованиями о включении. Так как получается Должник банкрот сам должен, а еще пытается взыскать неустойку с Кредитора. Хотелось бы чтобы в случае удовлетворения неустойки был зачет из требований Кредитора.
03 ноября 2020, 08:07, вопрос №2902253, Виль, г. Казань
1 ответ
Гражданское право
Обязан ли истец после уточнения искового заявления отказываться от заявленных ранее требований?
Добрый день! Истец подал в суд на Ответчика и попросил суд взыскать задолженность по договору, неустойку и судебные расходы - расходы на госпошлину и представительские расходы. Позднее уточнил исковое заявление, где просил взыскать только задолженность и расходы на госпошлину. После этого стороны представили суду на утверждение мировое соглашение, в котором указано, что ответчик выплачивает истцу задолженность (в уточненном размере) и расходы на госпошлину. Суд отказывается утверждать данное мировое соглашение, так как "позиция истца не понятна", объявили перерыв, судья просит указать в мировом, что истец отказывается от взыскания неустойки и представительских расходов. Но Истец не хочет отказываться от взыскания неустойки и представительских расходов, для этого и было уточнено исковое заявление! На какие нормы АПК сослаться в ходатайстве об утверждении мирового соглашения, чтобы доказать суду, что Истец не обязан после уточнения искового заявления отказываться от заявленных ранее требований? (просто впоследствии хотелось бы повторно с этими требованиями (неустойка) обратиться с исковым заявлением).
25 апреля 2018, 06:08, вопрос №1978200, Елена, г. Самара
1 ответ
Арбитраж
Отправит ли Арбитражный суд определение кредитору, не заявившему свои требования в реестр кредиторов?
Здравствуйте.Закончился арбитражный суд по банкротсву сына.освобождением от обязательств.у меня вопрос.один из банков кредиторов не заявил в реестр кредиторов свои требования.подскажите пожалуйста ,Арсуд направит ли этому банку кредитору определение о завершении процедуры реализация имущество и освобождении должника от обязательств,так как в своем заявлении о банкротстве,я указал кредитора не заявившего свои требования в реестр кредиторов?
29 января 2018, 08:42, вопрос №1887999, елена, г. Ростов-на-Дону
3 ответа
Банкротство
Суммы для определения наличия признаков банкротства
Здравствуйте,имеется вступившее в силу решение СОЮ о взыскании неустойки, морального вреда, штрафа, суд.расходов по ЗоЗПП 321 475 руб. Я, физ.лицо подал заявление в арбитажный суд признать общество с ограниченной ответственностью , несостоятельным (банкротом); - ввести в отношении должника процедуру наблюдения;Суд вынес определение Заявление подано с нарушением требований, предусмотренных ст. 125- 126 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации. Кредитор ссылается на задолженность в размере 321 475 руб., подтвержденную судебным актом. Таким образом, кредитору необходимо предоставить нормативно-правовое обоснование возбуждения дела о банкротстве в отношении должника с учетом того обстоятельства, что требование к должнику составляет 321 475 руб., в том числе 21 000 руб. неустойки за нарушение сроков выполнения работ, 166 500 руб. денежных средств,уплаченных за некачественный ремонт, 20 150 руб. расходы за эвакуацию транспорта, 2 000 руб. морального вреда, 7 000 руб. услуги представителя, 104 825 руб. штраф.Т.е я понимаю , что (166 500 руб. денежных средств,уплаченных за некачественный ремонт+ 20 150 руб. расходы за эвакуацию транспорта)= 186 650 р. 00 коп -это основной долг?,а моральный вред,неустойка за нарушение сроков выполнения работ и штраф за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований потребителя 134 825 руб.Это какой долг?Учитываются ли данные суммы для определения наличия признаков банкротства? За ранее спасибо.
11 декабря 2017, 12:49, вопрос №1842015, константин, г. Уфа
1 ответ
Банкротство
Можно ли заявить дополнительное требование о включении в реестр кредиторов, если я уже включен в реестр на стадии наблюдения?
Здравствуйте! В деле о банкротстве ЮЛ, я включен в реестр требований кредиторов на стадия наблюдения на основании имеющегося решения суда о взыскании задолженности. В настоящее время должник признан банкротом и введено конкурсное производство. Могу ли я заявить дополнительное требование о включении в реестр требований кредиторов неустойки за период с момента вынесения решения суда о взыскании долга до даты введения конкурсного производства?
26 августа 2016, 11:06, вопрос №1357863, Павел, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Дата обновления страницы 09.11.2017