Что грозит за продажу симкарт без оформления?

Здравствуйте , я физ лицо ,что может максимльно грозить за продажу симкарт без паспорта (например 400шт) , а также хранения большого количества “серых» симкарт дома ?

, Сергей Коломеец, г. Москва
Олег Кудрин
Юрист, г. Тамбов

Добрый день.

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях предусматривает ответственность за продажу СИМ-карт (SIM) без предъявления паспорта.

КоАП РФ, Статья 13.30. Невыполнение предусмотренных законом требований лицом, действующим от имени оператора связи

Невыполнение лицом, действующим от имени оператора связи, требований о включении в договор об оказании услуг подвижной радиотелефонной связи установленных правилами оказания услуг связи сведений об абоненте или включение недостоверных сведений либо непредставление или несвоевременное представление оператору связи экземпляра заключенного с абонентом договора, если указанные действия не содержат уголовно наказуемого деяния, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от пяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от ста тысяч до двухсот тысяч рублей.