8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Предусмотрен ли юридический адрес для ТСН?

Здравствуйте! Мы хотим зарегистрировать ТСН в коттеджном поселке. Учредители пока - 3 собственника. может ли юр.адресом ТСН выступать адрес жилого дома, зарегистрированного в поселке, но в доме собственник не прописан (то есть например председатель ТСН имеет собственность на дом в поселке, но там не прописан. Можно ли на этот адрес зарегистрировать ТСН? или только по месту прописки председателя либо адрес нежилого помещения?).

08 ноября 2017, 23:41, Ольга, г. Москва
Евгений Кожухов
Евгений Кожухов
Юрист, г. Орел

Здравствуйте Ольга.

Если учредитель компании имеет в собственности квартиру (дом), он вправе указать ее адрес в учредительных документах.
Не важно, является он единоличным собственником квартиры (дома) или владеет ею с другими сособственниками. В состав пакета документов на регистрацию компании при создании в этом случае входит гарантийное письмо от всех собственников квартиры о том, что они разрешают ее использование, а также простая копия свидетельства о праве собственности. Этих документов достаточно, чтобы успешно провести регистрацию.

В редких случаях, когда отказывают в проведении регистрации по мотиву неправомерного, использования жилого помещения, заявитель может ссылаться на то, что закон подобной возможности не исключает.

09 ноября 2017, 00:10
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Если по месту деятельности, то можно ли юридический адрес делать в глухой деревне?
Добрый день. Подскажите: где зарегестрировать ООО, по месту прописки (Москва) или по месту деятельности (Тверская обл.). Если по месту деятельности, то можно ли юридический адрес делать в глухой деревне? Именно там и собираюсь работать. Спасибо
08 сентября 2019, 08:25, вопрос №2502168, Дмитрий, г. Москва
3 ответа
Корпоративное право
Должен ли юридический адрес в документах полностью совпадать с выпиской из ЕГРЮЛ?
Добрый день. Скажите пожалуйста можно ли в документах юридический адрес указывать не полностью? В выписке из ЕГРЮЛ стоит полный адрес: город, улица, литера Б, этаж 1, помещение 4 ,комната 2. Можно ли в документах писать только город, улицу, помещение 4, комната 2 (без литера Б и этажа)? Или адрес должен точно соответствовать выписке?
30 августа 2017, 08:11, вопрос №1738236, Татьяна, г. Сергиев Посад
2 ответа
Предпринимательское право
Может ли юридический адрес ООО быть адресом квартиры?
Может ли юридический адрес ООО быть адресом жилой квартиры. Есть согласие собственника. Учредители никакого отношения к данной квартире не имеют.
17 декабря 2016, 13:35, вопрос №1477146, Галина, г. Москва
4 ответа
Регистрация юридических лиц
Может ли юридический адрес некоммерческой организации отличаться от фактического?
Юридический адрес – это адрес места нахождения организации, который указывается в учредительных документах юридического лица. Может ли некоммерческая организация находится по фактическому адресу, по которому находится ее руководитель,по которому организация действительно осуществляет свою деятельность, хранит всю документацию? Несовпадение фактического и юридического адреса организации влечет внесения изменений в устав организации? Несовпадение фактического и юридического адреса некоммерческой организации может рассматриваться в качестве нарушения действующего гражданского или налогового законодательства Российской Федерации?
04 июня 2015, 08:34, вопрос №860750, Андрей, г. Волгоград
2 ответа
Регистрация юридических лиц
Офис для юридического адреса компании
Здравствуйте, планирую регистрировать ООО, может ли юридическим адресом быть 1 офис который сдается по часам? 2 коворкинг Есть ли какие-нибудь перечень, что можно считать юридическим адресом?
07 января 2015, 12:31, вопрос №676900, Марина, г. Новосибирск
2 ответа
Дата обновления страницы 09.11.2017