Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Как подать в суд, если человек не отдаёт деньги и нет расписки?
Добрый день. Продал щенка человеку,обещал перевести деньги,но так и не перевёл.есть его паспортные данные
Возможно ли вернуть деньги?
, Андрей, г. Москва
Александр Куликов
Вы вправе лишь обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве. Укажите в заявлении, что передали этому гражданину щенка, а он обещал отдать за него деньги, однако обманул и свое обещание не выполнил.
Если проверка подтвердит этот факт, то у Вас появится законное основание для обращения в суд с иском о взыскании денежной суммы
Похожие вопросы
А Золотая корона хочет подать суд
Мой сын гражданин Таджикистана не может заплатить займ Золотая Корона. Можно его остановить он согласен каждый месяц платить 40-50 т р. А Золотая корона хочет подать суд. Если реестр остановит он не может ни где работать и платить. Подскажите как ему быть он пока России пока не заплачу не уеду говорит
Здравствуйте, меня зовут Ольга Я живу в г.нахока, куда возможно обратится если я не располагаю своими
Здравствуйте, меня зовут Ольга Я живу в г.нахока, куда возможно обратится если я не располагаю своими финансами и не могу купить квартиру в ипотеку, куда обратится чтоб посоветовали что в такой жизненной ситуации делать
Условие одно- вашу оплату вы получаете по результату суда с ответчика, я забираю свои деньги, штрафы
Уважаемые юристы, я занимаюсь поставками по 44 ФЗ, по всей России, товар разный, примерно каждый 10 клиент у меня проблемный, с которым надо разбираться через суд и взыскивать деньги за поставку. Ищу постоянного юриста , партнера, специалиста в этой сфере, готова поставлять ему дела. Условие одно- вашу оплату вы получаете по результату суда с ответчика, я забираю свои деньги, штрафы, неустойку а вы свои, за юридические услуги, за ведение дела и представительство в суде, в любом размере который одобрит суд, если не выиграли дело то и вашей оплаты нет. Пишите если вам это интересно. Благодарю!
А если они не отдадут что им не положено?
Здравствуйте подскажите пожалуйста, хочу дом купить за материнский капитал, но ребёнку нету трех лет. У нас ситуация тяжёлая, одна воспитываю двоих детей, нет помощи не от кого. Родителей нет, вот и приходится идти на такое, не законное решение. Просто нет другого выхода. Женщина у которой я дом собираюсь покупать хочет 450 тысяч, а материнский у меня 963 тысячи в общем. Я очень переживаю, если она меня обманет и не вернётся оставшиеся деньги. Сумма приличная, эти деньги я хотела потратить только на детей, для них все купить, ремонт и т д. Как мне сделать чтобы она не обманула меня. Просто я не знаю что мне делать в такой ситуации, дом нормальный жилой, естественно требуется ремонт. Ну это исправимо, просто дом получается куплю на весь материнский капитал, и им на счет придет эта вся сумма. А если они не отдадут что им не положено ???
И получиться ли мне вообще продать свою долю, если вторая не оформлена?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, умерла бабушка, она завещала 2-х комнатную квартиру мне и брату по 1/2, я подала документы на вступление в наследство по завещанию, брат ничего не делал, так как не работает и пьет, что будет с его долей, если он не вступит в наследство в течение полугода? Если брат не подаст и не напишет отказ, я смогу вступить в наследство в эту долю или нет? Если да то как это делать? Если нет, то что будет с этой долей? Нотариус вроде как сказал, что если даже брат не подаст они будут ждать, когда он к ним обратиться, даже, если пройдет несколько лет, но уже я так понимаю через суд, разве я не могу претендовать на эту долю, если брату не до этого и я больше, чем уверена он не будет этим заниматься? Тоже самое все платежи, которые сейчас не оплачены за квартплату бабушки и так далее буду оплачивать я, а если мне полностью не принадлежит эта квартира, почему я должна их всех оплачивать? И получиться ли мне вообще продать свою долю, если вторая не оформлена?