8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли оформить поднаем жилья военнослужащему, если имеется квартира в другом городе?

Здравствуйте, можно ли оформить поднаем жилья военнослужащему, если имеется квартира в другом городе приобретенная по военной ипотеке, но на данную квартиру не имеется права собственности.

08 ноября 2017, 20:12, Мария, г. Электросталь
Эмиль Искендеров
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день Получить компенсацию за поднаем в данном случае нормативные акты не позволяют. В Постановлении Правительства РФ от 31.12.2004 N 909 «О порядке выплаты денежной компенсации за наем (поднаем) жилых помещений военнослужащим — гражданам Российской Федерации, проходящим военную службу по контракту, гражданам Российской Федерации, уволенным с военной службы, и членам их семей» указано:

«В случае невозможности обеспечения жилыми помещениями в соответствии с законодательством Российской Федерации по желанию военнослужащих и членов семей военнослужащих, погибших (умерших) в период прохождения военной службы, им ежемесячно выплачивается денежная компенсация».

Соответственно, если Вы уже обеспечены жильем, то получить компенсацию за поднаем не сможете. Но можете просить предоставить Вам служебное жилье.

08 ноября 2017, 20:44
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Нотариат
А можно ли оформить доверенность на человека если он в другом городе?
Здравствуйте . А можно ли оформить доверенность на человека если он в другом городе?
06 января, 09:57, вопрос №2954544, Ольга, г. Ставрополь
2 ответа
Гражданское право
Можно ли забрать документы из техникума если находишься в другом городе и детектор отказывает выслать их по почте ссылаясь на то что надо писать заявление от руки и ждать 10 дней
Добрый день Можно ли забрать документы из техникума если находишься в другом городе и детектор отказывает выслать их по почте ссылаясь на то что надо писать заявление от руки и ждать 10 дней.
23 июня 2020, 11:29, вопрос №2805719, лиля, г. Москва
1 ответ
Доверенности нотариуса
Можно ли оформить дарственную на недвижимость, если недвижимость находится в Крыму?
Можно ли оформить дарственную на недвижимость если недвижимость находится в Крыму а я в Москве могу ли я в Москве оформить дарственную Можно ли оформить дарственную в Москве если недвижимость в другом городе
03 октября 2019, 12:04, вопрос №2534551, юлия игоровна Свистунова, г. Москва
1 ответ
Нотариат
Можно ли оформить доверенность на право моей регистрации в другом городе?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, можно ли сделать доверенность на человека, чтобы он в другом городе занимался моей регистрацией, получил за меня полис медицинского страхования, записывал меня на приемы в медицинских учреждениях и и.д..?
01 декабря 2017, 12:11, вопрос №1831369, Елена, г. Ставрополь
2 ответа
Гражданское право
Можно ли устроить ребенка в школу, если родители в другом городе?
Можно ли устроить ребенка в школу если родители в другом городе? Живем в Твери, нужно устроить девочку в школу в СПБ, там она будет жить у наших знакомых. (9 класс) Возможно ли это?
26 августа 2017, 15:16, вопрос №1735108, Михаил, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 08.11.2017