8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Продажа безалкогольных энергетических напитков несовершеннолетним в Башкортостане

Здравствуйте, 2 вопроса

1)Есть ли на территории Башкортостана закон о запрете продажи безалкогольных энергетических напитков несовершеннолетним

2) Если нет, то какая может быть ответственность продавцам и магазину за отказ продажи

08 ноября 2017, 20:12, Артур Гимазов, г. Туймазы
Андрей Дороганов
Андрей Дороганов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Статья 6.1. Полный запрет на розничную продажу слабоалкогольных тонизирующих напитков на территории Республики Башкортостан

(введена Законом Республики Башкортостан от 30.06.2015 N 242-з)

1. На территории Республики Башкортостан устанавливается полный запрет розничной продажи слабоалкогольных тонизирующих напитков.2. Для целей настоящей статьи под слабоалкогольными тонизирующими напитками понимаются слабоалкогольные напитки специального назначения, в том числе энергетические (с массовой долей сахара не менее 10 процентов), кроме напитков брожения, с объемной долей этилового спирта от 1,2 процента до 9 процентов, содержащие кофеин и (или) другие тонизирующие компоненты в количестве, достаточном для обеспечения тонизирующего эффекта на организм человека, в соответствии с национальным стандартом Российской Федерации ГОСТ Р 52845-2007 «Напитки слабоалкогольные тонизирующие. Общие технические условия».(часть 2 в ред. Закона Республики Башкортостан от 06.11.2015 N 285-з).

08 ноября 2017, 20:52
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Продажа безалкогольных энергетических напитков несовершеннолетним в Нижегородской области
Разрешена ли продажа безалкогольных энергетических напитков несовершеннолетним в Нижегородской области 2019? БЫЛА СИТУАЦИЯ КОГДА ПОПРОСИЛИ ПАСПОРТ ПРИ ПОКУПКЕ, ЕСТЬ ЛИ МНЕ 16 ЛЕТ? (МНЕ 19) НЕ МОГУ ПОНЯТЬ С КАКИХ ПОР БЕЗАЛКОГОЛЬНЫЕ ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЕ СТАЛИ С 16)
18 мая 2019, 16:06, вопрос №2362825, АЛЕКСАНДР, г. Нижний Новгород
3 ответа
Защита прав потребителей
Запрет на продажу безалкогольных энергетических напитков несовершеннолетним лицам
Есть ли запрет на продажу безалкогольных энергетических напитков несовершеннолетним лицам? Что делать при отказе в продаже, если намерен приобрести товар.
25 сентября 2018, 18:33, вопрос №2116078, Данила, г. Кондопога
1 ответ
Защита прав потребителей
Запрещена ли продажа безалкогольных энергетических напитков несовершеннолетним в Москве?
Здравствуйте, скажите пожалуйста запрещена ли продажа безалкогольных энергетических напитков несовершеннолетним в Москве?
17 июня 2018, 17:23, вопрос №2027893, Максим, г. Москва
2 ответа
Защита прав потребителей
Разрешена ли продажа безалкогольных энергетических напитков несовершеннолетним в Тульской области?
Разрешена ли продажа безалкогольных энергетических напитков несовершеннолетним в Тульской области? Имеются в виду напитки: Red Bull, Gorilla, Burn, Adrenaline Rush. Пытался найти информацию и интернете, но по Тульской области толком ничего не нашел.
02 января 2018, 07:17, вопрос №1860763, Сергей, г. Тула
1 ответ
Защита прав потребителей
Разрешена ли продажа безалкогольных энергетических напитков несовершеннолетним в Алтайском крае?
Мне 16. Проживаю в г.Новоалтайск(Алтайский край). Придя в продуктовый магазин, я взяла безалкогольный энергетический напиток Flash и пошла на кассу. Продавец отказалась мне его продавать. Скажите, есть ли такой закон Алтайского края, в котором запрещается продажа безалкогольных энергетических напитков несовершеннолетним, и как он звучит. Заранее спасибо
08 октября 2017, 07:51, вопрос №1773495, Катерина, г. Новоалтайск
2 ответа
Дата обновления страницы 09.11.2017