8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как взыскать моральный ущерб после покупки некачественной техники?

Здравствуйте! Приобрели в мае 2017 года холодильник Haer в магазине Мвидео. Спустя месяц в холодильнике появился неприятный запах, впитывающийся в продукты, в том числе и в морозильной камере. Устно обратилась в магазин, сказали - "Вызывайте мастера через горячую линию фирмы Haer". Мастер, осмотрев холодильник, ничего не обнаружил, выдав заключение. Я снова обратилась в Мвидео, на что сотрудник магазина сказал, делайте независимую экспертизу. Эксперты установили множество поломок внутри холодильника, производственный брак, неправильная сборка, вмятины и т.д. Сказали, скорей всего холодильник был на ремонте. Сейчас ждём акт экспертизы.

Скажите пожалуйста, какие мои дальнейшие действия должны быть? Могу ли я потребовать от Мвидео возврат денег за холодильник, возврат денег потраченных на экспертизу и половину стоимости за продажу бывшего в употреблении холодильника? И на основании какого закона, спасибо!

08 ноября 2017, 17:52, Екатерина, г. Старый Оскол
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Медицинское право
Могу ли я взыскать моральный ущерб с платной клиники, где мне некачественно запломбировали каналы и пошло осложнение?
Добрый день. Могу ли я взыскать моральный ущерб с платной клиники, где мне некачественно запломбировали каналы и пошло осложнение. На данный момент из-за этого у меня развивается гайморит, необходимо удалять зуб и соседнему зубу предстоит дорогостоящее лечение. Куда писать иск и какие документы нужно предоставить? Интересует только моральный ущерб, так как все лечение оплачивала организация, в которой работаю. Спасибо!
20 ноября 2019, 07:34, вопрос №2594224, Валерия, г. Казань
2 ответа
Гражданское право
Что делать для того, чтобы взыскать моральный ущерб после ДТП?
Здравствуйте. Ехал по главной дороге, на перекрестке в меня врезалась машина. В машине было еще 4 пассажира. После аварии вызвали ДПС. Пассажира, который сидел на переднем сидении, увезли в больницу по подозрению на сотрясение мозга. Врачи сказали, что все хорошо, но положили в больницу на неделю. Виновному водителю выписали только штраф. Что делать для того, что бы взыскать моральный ущерб? Водитель отделался только штрафом 1000р, а моему пассажиру теперь лежит в больнице 7 дней
19 ноября 2018, 22:04, вопрос №2172449, Максим, г. Самара
2 ответа
Гражданское право
Как в исковом заявлении правильно взыскать моральный ущерб?
Взыскание морального ущерба Здравствуйте ! хочу взыскать с человека моральный ущерб! какие статьи писать в исковом заявлении! Хотел снять дом за 6500 в месяц. Приехали с женой посмотрели- это было 6 июня 2018г. Заплатили деньги ( 6500), хозяйка написала расписку, и сказала что заезд будет 14 июня. 14 июня мы так и не заехали. 13 июня съехали с квартиры которую снимали до этого. Потом она начала переносить даты заезда. 16 июня я попросил вернуть деньги, и до сих пор не денег не жилья. Живем у моего друга, вещи в гараже, 30 мая родился ребенок. Можно ли взыскать моральный ущерб и как заполнить заявление?какие статьи указывать?И сколько можно указать в иске морального ущерба?За рание спасибо!
25 июня 2018, 04:16, вопрос №2034742, Иван, г. Улан-Удэ
1 ответ
Защита прав потребителей
Взыскание морального ущерба при покупке некачественного смартфона
Здравствуйте! 3.11.2017 в салоне связи покупали смартфон известной торговой марки.Дома было обнаружено, что камера не фокусируется, после этого функция вовсе стала недоступной. В салоне связи, мне отказали в обмене на другой такой же телефон,предложив обратиться в сервисный центр производителя, заверив что на время ремонта будет предоставлен подменный фонд. 8.11.2017 я сдала телефон в сервис-центр, где мне было отказано в предоставлении подменного фонда, аргументировав, что их всего 2 шт, на наш огромный город, после чего снова посоветовали идти в салон связи. Возмутительно такое отношение. Могу ли я взыскать моральный ущерб? и в каком размере?
10 ноября 2017, 17:48, вопрос №1808213, Вета, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Все
Как взыскать моральный ущерб после дтп
На улице сбила машина, несколько дней в коме, удалили селезенку, зашили печень, сложный перелом руки (делали операцию, очень больно). Все лечение было бесплатно, за счет государства. Сейчас готовлю документы на группу по инвалидности. Хочу взыскать моральный ущерб. В какой суд обращаться и с какими документами, как правильно составить исковое заявление? Ответчик найден и свою вину признает, возмещать отказывается. Спасибо.
01 ноября 2014, 18:48, вопрос №603616, Юлия, г. Пермь
7 ответов
Дата обновления страницы 09.11.2017