8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Будут ли проблемы при покупке авто, которое не было поставлено на учет?

Здравствуйте! Ситуация следующая. Есть автомобиль. У него хозяин вписан в ПТС, но автомобиль не поставлен на учет. Теоретически я покупаю у него машину с оформление договора купли-продажи. Будут ли у меня проблемы с постановкой данного автомобиля на учет?

, Дмитрий, г. Воронеж
Илья Курбанов
Илья Курбанов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Нет, никаких проблем у Вас не возникнет. 

Только Вам понадобится помимо вашего договора Купли-продажи ещё и договор Купли-продажи продавца. Т.е. Тот договор, который подтверждает право собственности продавца на данное транспортное средство. 

В ГАИ Вы должны будете предоставить оба договора.

0
0
0
0
Владимир Сахаровский
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Есть автомобиль. У него хозяин вписан в ПТС, но автомобиль не поставлен на учет. Теоретически я покупаю у него машину с оформление договора купли-продажи. Будут ли у меня проблемы с постановкой данного автомобиля на учет?

Дмитрий

Также стоит проверить автомобиль по базам ГИБДД, не наложены ли на него какие-либо ограничения. Если продавец вписан в ПТС, но автомобиль не зарегистрирован, это может быть вызвано имеющимся запретом на регистрационные действия. 

0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Воронеж

По базам все чисто

По базам все чисто

Дмитрий

По реестру залогов также? И в базе должников на сайте ФССП его нет?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
У нас набралась такая сумма так как не было поверки счетчиков длительное время (платили родители в помощь
Добрый вечер подскажите пожалуйста уже не знаю у кого узнать. Сегодня прислали смс сообщение : За Вами числится значительная задолженность за ЖКУ в сумме 280305.36(без учета начислений ноября)! Вынуждены начать в отношении Вас процедуру БАНКРОТСТВА либо ВЫСЕЛЕНИЯ. Погасите долг до 25.11.23.Жилищник Северное Тушино. У нас набралась такая сумма так как не было поверки счетчиков длительное время (платили родители в помощь нашей семье как многодетным)мы даже не знали что нужно поверку делать Платим ежемесячно по 8000 рублей ни одного месяца не пропустили.Вот только задолженность росла Мы сделали вчера поверку счетчиков теперь будем платить по счетчикам. Подскажите пожалуйста могут ли нас выселить если мы платили по 8000 все же . Семья многодетная ,я ,муж ,и 4 детей ,трое из них несовершеннолетние 10,8 и 4 года .Буду очень благодарна если поможете с ответом
, вопрос №3924448, Юлия, г. Москва
Защита прав потребителей
По итогу спросили, буду ли я брать контейнер, кейс, жидкость для линз и сами линзы
Здравствуйте! 20.11.23 проходил проверку зрения для контактных линз в оптике. Успешно прошёл, дали подарочные линзы, там же их одел. Врач всë объяснил, как одевать пользоваться и. т. д. Далее проследовал с ним к кассе, на кассе к слову была ещë и кассирша. По итогу спросили, буду ли я брать контейнер, кейс, жидкость для линз и сами линзы. Это спросил врач, кассир молчал. Далее, я дал добро на покупку, врач повторил, что я приобретаю: кейс, жидкость и контейнер(620), услугу проверки зрения(500р.) , и контактные линзы(они по чеку 1925), но врач, сказав последнее про линзы, упомянул, они на Вас, мы их вместе одели. НО. Перед заходом в оптику встретил кассир, и сказала, что линзы, 2шт., которые оденете вместе с врачом, бесплатно! На сайте так же указано, что линзы подобранные вместе с врачом, бесплатны! По итогу, из-за своей невнимательности, оплатил пачку линз, которую мне не выдали, спохватился только поздно вечером. Товарный чек есть, кассового нету. Что я могу сделать в данной ситуации и как, мне доказать, что я неправильно понял и меня обманули, дав бесплатные линзы, по цене пачки таких! Спасибо!
, вопрос №3924474, Кирилл, г. Курск
Уголовное право
Адвокат, можно сказать, вынудил дать показания которых не было
Здравствуйте. Адвокат, можно сказать, вынудил дать показания которых не было. Теперь мне грозит ст 292 ч1
, вопрос №3924396, Сергей, г. Москва
Гражданское право
Ни копий иска, ни досуд урегулирования не было, ни повесток на предвар заседания не было
Добрый. Подан иск в сою. ни копий иска, ни досуд урегулирования не было, ни повесток на предвар заседания не было. узнала по просроченному почтовому извещению - о том, что уже после всех стадий(которые были) и вынесенного опред о назначении сз.. 1) хочу как минимум отложить- буду писать ход во а как максимум 2) нарушена подсудность- о взыскании до 500 тыс - в приказном же. либо арбитраж. Ну и как то оспорить такие незаконные действия судьи - она дб проверить информ о досуд урегул, о направлении мне копий исков и тд.. получается 3) юр действие.. с чего начать и как лучше - чтоб закрыть(возвратить иск всвязи с нарушениями (подсудности, порядка подачи заявления истцом.. и тд) Благодарю заранее
, вопрос №3924276, Алина, г. Москва
Наркотики
При учёте фактов, что "сбора" веществ с "закладки" не было, и имеется лишь факт покупки(в мессенджере)
Здравствуйте. Есть ли угроза административной или же уголовной ответственности за покупку наркотических веществ. При учёте фактов, что "сбора" веществ с "закладки" не было, и имеется лишь факт покупки(в мессенджере).
, вопрос №3923104, Максим Александрович, г. Москва
Дата обновления страницы 14.11.2017