8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я потребовать возврат средств за услугу салона красоты?

Здравствуйте. Проблема с возвратом средств за услуги в салоне красоты. Приобрела ПО АКЦИИ курс массажа (10 процедур) за 9 990 р. и воспользовалась одной процедурой. Возможно ли вернуть средства за оставшиеся? Я уже озвучила работнице клиники, что готова понести фин.ответственность за отказ от услуг + размер одной процедуры по обычному прейскуранту. Отказываются и с неохотой говорят, что вряд ли, что руководства в данный момент нет. Могу ли я ТРЕБОВАТЬ возврата средств, пусть даже с удержанием какого-то процента? Меня смущает то, что это была АКЦИЯ...

08 ноября 2017, 15:39, Юлия, г. Казань
Сергей Лицарев
Сергей Лицарев
Юрист, г. Новокузнецк

Уважаемая Юлия, да имеете права отказаться от услуг и вернуть деньги за минусом фактических понесенных трат фирмы в рамках договора.

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

<a href=«www.zakonrf.info/zozpp/» title=«Закон РФ » О="" защите="" прав="" потребителей""="">[Закон РФ «О защите прав потребителей»]

[Глава III] [Статья 32]
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
08 ноября 2017, 16:14
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте, Юлия,

Меня смущает то, что это была АКЦИЯ...

Юлия

это не имеет значения — закон на вашей стороне

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 01.05.2017) «О защите прав потребителей»

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)


Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Могу ли я ТРЕБОВАТЬ возврата средств, пусть даже с удержанием какого-то процента?

Юлия

да, пишите заявление о расторжении договора — в двух экземплярах. На вашем экземпляре пусть ставят отметку. Свои фактические расходы салон должен обосновать письменно.

08 ноября 2017, 16:25
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Могу ли потребовать возврат денег за телефон и не соглашаться на еще одну замену?
Добрый вечер. Купила мобильный телефон. Появились проблемы с экраном. В магазине заменили на новый. Прошло 3 дня, опять проблемы с экраном. Могу ли потребовать возврат денег и не соглашаться на еще одну замену?
18 марта, 06:25, вопрос №3010216, Лилия, г. Самара
3 ответа
Защита прав потребителей
Чек есть, могу ли требовать возврат средств?
Доброго времени суток. Купил вчера садовые ножницы, после часа работы сломались у основания ручки. Чек есть, могу ли требовать возврат средств?
13 марта, 10:50, вопрос №3006836, Андрей, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Могу ли потребовать возврат за неоказанные услуги?
Здравствуйте. Начал проходить первичный профосмотр за свои деньги. На втором враче остановился осмотр, по причине не допуска по одному пункту. На руках чеки, где указаны все обследования и цены на них. Могу ли потребовать возврат за не оказанные услуги? Если да, то как лучше действовать?
11 марта 2020, 17:42, вопрос №2710677, Азат, г. Екатеринбург
1 ответ
Гражданское право
Могу ли потребовать возврат денег или обратиться в полицию?
Здравствуйте, меня интересует вопрос. Что если я куплю на Авито не оригинальный товар, а продавец это гарантирует. Могу ли потребовать с него возврат денег или идти в полицию ?
10 октября 2019, 09:17, вопрос №2543861, Матвей, г. Екатеринбург
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли потребовать возврат средств за некачественно оказанную услугу и порчу дорогого платья?
я купила дорогое свадебное платье в салоне, там же консультант настойчиво предложила услуги швеи, чтобы подогнать его по фигуре. в итоге швея сделала все некачественно и криво. но я торопилась и оплатила ее услуги, чтобы не спорить, а заодно поставила подпись, что деньги ей отдала. уже дома прочитала, что там ниже мелким шрифтом написано, что услуга оказана и претензий я не имею. тогда же рассмотрела внимательнее, что случилось с платьем. оно полностью испорчено , надо либо полностью перешивать, либо покупать новое. на что могу я рассчитывать в такой ситуации? могу ли я рассчитывать хотя бы на возврат денег за пошив?
06 июля 2019, 17:40, вопрос №2426444, кристина, г. Пермь
1 ответ
Дата обновления страницы 14.11.2017