8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли граждане бывшей УЗ ССР получить РВП в РФ без квоты?

Здравствуйте! Хотелось бы узнать, могут ли граждане бывшей УЗ ССР получить РВП в РФ без квоты?

08 ноября 2017, 15:33, Юля, г. Сорочинск
Зафар Джафаров
Зафар Джафаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Юля. Нет к сожалению. Нужно чтобы еще родились в РСФСР в соответствии с Федеральным законом N 115-ФЗ


1. Разрешение на временное проживание может быть выдано иностранному гражданину в пределах квоты, утвержденной Правительством Российской Федерации, если иное не установлено настоящим Федеральным законом. Срок действия разрешения на временное проживание составляет три года.

3. Без учета утвержденной Правительством Российской Федерации квоты разрешение на временное проживание может быть выдано иностранному гражданину:
1) родившемуся на территории РСФСР и состоявшему в прошлом в гражданстве СССР или родившемуся на территории Российской Федерации;

Вы можете обратиться мне в чат за более развернутой консультацией

Удачи Вам

08 ноября 2017, 18:13
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
Могут ли граждане Украины зарегистрировать брак на территории РФ в таком случае?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, могут ли граждане Украины зарегистрировать брак на территории РФ?
13 ноября 2019, 13:16, вопрос №2586549, Вита, г. Москва
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Могут ли граждане Польши, постоянно проживающие на территории РФ, расторгнуть брак?
добрый днь. могут ли граждане Польши. постоянно проживающие на территории РФ расторгнуть брак, заключённый в Польше? На кой нормативно-правовой акт нужно ссылаться? Какой гос.орган может заниматься этим вопросом? Право какого государства будет применяться в этом случае?
14 марта 2018, 08:13, вопрос №1934225, Виктор, г. Краснодар
3 ответа
Миграционное право
Может ли гражданин Украины получить РВП без квоты?
Могу ли я гражданка Украины Донбасса получить рвп без квоты,если мои родители граждане России,пенсионеры
21 февраля 2018, 08:24, вопрос №1915447, Марина, г. Норильск
1 ответ
Миграционное право
Могу ли я на основании учебы получить РВП?
Здравствуйте! Я являюсь гр.Казахстана (совершеннолетняя) поступила учиться на территории РФ,встала на миграционный учёт. Могу ли я на основании учебы получить РВП?
06 сентября 2017, 09:40, вопрос №1744309, Валерия, г. Лысьва
1 ответ
Миграционное право
Может ли сын получить РВП без квоты, если его мать родилась на территории РФ?
Моя мать подает документы на РВП без учета квоты, так как она родилась на территории РФ, могу ли я, совместно с ней получить РПВ без квоты?
11 февраля 2016, 15:12, вопрос №1139858, Артем, г. Нарьян-Мар1
1 ответ
Дата обновления страницы 13.11.2017