8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как выбрать налоговый режим для подтверждения РВП?

Доброго времени суток. У меня ситуация такова. Я вскоре получаю РВП и мне в конце каждого года нужно подтверждать место проживание и доходы. Я планирую открыть ИП как фотограф для оказание физических лиц за наличный расчет. Возможно могут быть заказы за пределами субъекта РФ который мне выдал РВП. Подскажите какой налоговый режим мне выбрать и как правильно сделать, что бы мне потом не аннулировали РВП

08 ноября 2017, 14:55, Максим, г. Саратов
Зафар Джафаров
Зафар Джафаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Максим.Вы можете выбрать УСН 6 % от доходов .

В Федеральном законе от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 29.07.2017) «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2017)Статья 7. Основания отказа в выдаче либо аннулирования разрешения на временное проживание

-------------указано основании для аннулирования РВП.

От выбранной формы налогооблажения не зависить аннулирование РВП.

Вы можете обратиться мне в чат за более развернутой консультацией

Удачи Вам


08 ноября 2017, 18:22
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
389 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Вопрос - могу ли я выбрать Патент-режим, если у меня есть договор оферты с Вайлдбериз?
Вопрос по налоговому консультированию. Шью детскую одежду, был режим ЕНВД как бытовые услуги. Сейчас он отменяется. Вопрос - могу ли я выбрать Патент-режим, если у меня есть договор оферты с Вайлдбериз? Или только УСН могу выбрать? По патенту вроде бы сейчас расширили сферы деятельности
07 декабря 2020, 09:18, вопрос №2929887, Наталия, г. Москва
2 ответа
Миграционное право
Нужно ли мне заполнять налоговую декларацию для подтверждения РВП?
У меня рвп уже год, нет ни каких доходов, живу на иждивение мужа. нужно ли мне заполнять налоговую декларацию для подтверждения рвп?
04 января 2020, 05:33, вопрос №2636432, Елена, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Как выбрать налоговый режим для магазина "1000 мелочей"?
Здравствуйте! Открываем магазин 1000 мелочей , какой налоговый режим выбрать? Открыли ип , не указали какой налоговый режим нам надо, сейчас ОСНО, у нас магазин 1000 мелочей , по какой системе налогооблажения лучше работать, помещение у нас 35 кв.м. , работников у нас нет . Спасибо
27 мая 2019, 07:09, вопрос №2372592, Ольга, г. Можга
1 ответ
Налоговое право
Какой налоговый режим выбрать в данной ситуации?
Здравствуйте. Прошу проконсультировать по выбору налогового режима. У меня есть небольшой магазин , там я использую ЕНВД, сейчас открыла еще один магазин , площадь около 100 кв.м. какой режим выгоднее будет выбрать , мне советуют УСН доходы - расходы, если указать площадь меньшую , к примеру метров 12 , то какую сумму я буду платить , и как нужно отчитываться по УСН? Можно ли сейчас сразу встать на УСН или только с января месяца? . Если с начала года , то какую сумму мне придется оплатить за два с лишним последних месяца этого года и как ее можно уменьшить ? Спасибо !
23 октября 2018, 07:28, вопрос №2142856, Татьяна, г. Якутск
3 ответа
Предпринимательское право
Какой выбрать налоговый режим?
Здравствуйте , подскажите пожалуйста я приобрела в собственность нежилое помещение 75 кв.м. для сдачи в аренду. Буду оформлять ИП какой налоговый режим выгоднее выбрать. Спасибо.
11 ноября 2016, 11:12, вопрос №1438056, марина, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 13.11.2017