8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Налог при продаже переуступки прав аренды

Здравствуйте!

Я продаю земельный участок за 550 т.р.

Участок в аренде , куплен 2011 году.

Покупатель берёт кредит в банке 1 млн. 300 000 р. на покупку участка.

Банк перечислит деньги на мой счёт .

С меня возьмут налог ? Какую сумму ?

08 ноября 2017, 14:16, Олег, г. Минусинск
Дмитрий Чернобавский
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь
7.6 рейтинг

Здравствуйте!

Я продаю земельный участок за 550 т.р. Участок в аренде, куплен 2011 году. Покупатель берёт кредит в банке 1 млн. 300 000 р. на покупку участка. Банк перечислит деньги на мой счёт. С меня возьмут налог? Какую сумму ?

Олег

если приобретатель прав аренды перечислит Вам 1 300 000 рублей, то с этой суммы Вы и должны будете уплатить налог на доходы физических лиц.

только почему так выходит не ясно. Вам это зачем? или Вы вернете ему разницу? если вернете, то банк об этом в курсе?

08 ноября 2017, 15:17
0
0
0
0
Олег
Олег
Клиент, г. Минусинск

Да я должен буду вернуть ему разницу . Про банк не знаю

08 ноября 2017, 15:49

Да я должен буду вернуть ему разницу .

Олег

чтобы не платить налог с этой суммы (которую вернете) это необходимо надлежащим образом оформить, например в виде допсоглашения к договору.

08 ноября 2017, 15:52
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Земельное право
Законна ли переуступка права аренды на землю с получением вознаграждения?
Здравствуйте! Хочу задать вопрос ,относительно переуступка прав аренды на землю. У меня есть земельный участок в аренде до 2060 года. В собственность ввести не успели, Так как успели только залить фундамент для будущего дома, провести электричество, но дом построить не успели. Поменялись планы по переезду в другой регион. Вопрос : Законно ли приступать право аренды на землю, взяв с будущих арендаторов деньги за переуступку? Другими словами: законно ли оформлять переуступку за плату ? Если да, то: Будут ли облагаться налогами деньги за переуступку Спасибо !
13 ноября 2019, 08:11, вопрос №2586053, Вадим, г. Мурманск
1 ответ
Земельное право
Переуступка права аренды участка после продажи нежилого помещения
Здравствуйте, продали нежилое помещение, которое находилось у нас в собственности, земельный участок в аренде (собственник администрация муниц.района). Договор аренды заканчивается через 2 недели, с новым собственником не хотят заключать новый договор, требуют зарегистрировать переуступку права аренды в росреестре. Переуступка права была указана в договоре купли-продажи здания, сделка зарегистрирована.подскажите, правомерно ли поступает администрация, отказывая новому собственнику.
14 декабря 2018, 07:09, вопрос №2198541, Елена, г. Норильск
1 ответ
Договорное право
Как правильно составить договор переуступки прав аренды?
Доброй ночи! У меня вопрос к Алине Пучко, по переуступке права аренды. Вы ранее указали, что переуступка права аренды должна быть возмездной, иначе получается, что дарение. я не нахожу обязательные условия договора уступки права аренды. не могли бы дать ссылку на статью где четко регулируется этот вопрос, чтобы не допустить ошибок при составлении договора. Какую сумму можно указать? ведь придется с этой суммы платить налоги, да? и какой процент? меня еще мучает вопрос Статьи 17.1. Особенности порядка заключения договоров в отношении государственного и муниципального имущества (в ред. Федерального закона от 17.07.2009 N 173-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции) 1. Заключение договоров аренды, договоров безвозмездного пользования, договоров доверительного управления имуществом, иных договоров, предусматривающих переход прав владения и (или) пользования в отношении государственного или муниципального имущества, не закрепленного на праве хозяйственного ведения или оперативного управления, может быть осуществлено только по результатам проведения конкурсов или аукционов на право заключения этих договоров, за исключением предоставления указанных прав на такое имущество: как вы думаете это касается переуступки? С уважением, Марина.
20 октября 2018, 22:04, вопрос №2140772, Марина, г. Нальчик
1 ответ
Договорное право
Переуступка прав аренды при покупке готового бизнеса
Здравствуйте! Мы продаем цветочный магазин. У нас есть покупатель, она внесла залог. У меня вопрос по переуступке прав аренды. В расписке я писала, что получаю предоплату за оборудование, интеллектуальную собственность и переуступку прав аренды.У нас аренда на льготных условиях. Может ли покупатель заявить об отмене договора купли-продажи бизнеса после его подписания, если на нее договор аренды оформят на иных условиях, а в договоре не прописано, что мы обязуемся предоставить гарантии льготной аренды?
27 июня 2017, 14:12, вопрос №1680012, Алина, г. Владимир
4 ответа
Налоговое право
Налог после переуступки прав аренды зем. Участка
после переуступки права аренды земельного участка ООО в пользу другого ООО какой предусматривается налог с полученной суммы от этой сделки для юр. лица передающего это право при использовании им УСН доходы - расходы
06 февраля 2015, 14:24, вопрос №716156, Владимир, г. Тобольск
1 ответ
Дата обновления страницы 13.11.2017