8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что означает ответ прокуратуры и нужно ли ждать решения мирового судьи?

Здравствуйте. Объясните, пожалуйста, что означает ответ прокуратуры? Нужно ждать ещё решения мирового судьи? Как долго ждать выплат? Есть сроки?И есть ли вообще шанс или надо самим обращаться с исковым заявлением в суд?Извините за качество вложения. Отправлено по телефону

    IMG-9114336364b4aea494800e9c78256a79-V - копия
    .jpg
08 ноября 2017, 14:07, Ирина Шадрина, г. Саяногорск
Оксана Носова
Оксана Носова
Юрист, г. Ставрополь

Самим обращаться не надо. если и обратитесь, дела оставят без рассмотрения, так как уже есть иск по тому же основанию. То есть просто дождитесь выдачи судебного приказа. Если дело уже в суде это будет довольно недолго. разрешается дело в одно заседание без вызова лиц. Если в течение 10 дней судебный приказ не обжалован, он вступает в силу. Забирайте и несите приставам, они заведут исполнительное производство, по которому Вы и получите деньги. В идеале должны все действия уложиться в месяц-полтора, но могут быть и задержки, например, если работодатель оспорит судебный приказ.

08 ноября 2017, 14:14
1
0
1
0
Ирина Шадрина
Ирина Шадрина
Клиент, г. Саяногорск

Спасибо. Теперь понятно, что нам делать дальше

08 ноября 2017, 14:27
Консультация юриста бесплатно
Елена Иванова
Елена Иванова
Юрист, г. Набережные Челны

Вам нужно получить судебный приказ. Не ранее чем через 10 дней после его вынесения судом.

ГПК РФ Статья 121. Судебный приказ

1. Судебный приказ — судебное постановление, вынесенное судьей единолично на основании заявления о взыскании денежных сумм или об истребовании движимого имущества от должника по требованиям, предусмотренным статьей 122 настоящего Кодекса, если размер денежных сумм, подлежащих взысканию, или стоимость движимого имущества, подлежащего истребованию, не превышает пятьсот тысяч рублей.

Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Статья 129. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Статья 130. Выдача судебного приказа взыскателю

1. В случае, если в установленный срок от должника не поступят в суд возражения, судья выдает взыскателю второй экземпляр судебного приказа, заверенный гербовой печатью суда, для предъявления его к исполнению. По просьбе взыскателя судебный приказ может быть направлен судом для исполнения судебному приставу-исполнителю,

08 ноября 2017, 14:20
1
0
1
0
Ирина Шадрина
Ирина Шадрина
Клиент, г. Саяногорск

Спасибо. Теперь немного стало всё понятно

08 ноября 2017, 14:28
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Нужно ли обращаться к мировым судьям?
В ноябре обратилась в ФСС с заявлением о том,что с сентября 2020 года бывший муж не платит алименты на несовершеннолетнего ребенка после увольнения с работы. На что в ФСС мне сказали что исполнительное производство прекращено в 2018 году (тогда он ещё работал официально). С тех пор нет ни ответа,ни алиментов. Как поступить дальше? Нужно ли обращаться к мировым судьям?
05 февраля, 17:57, вопрос №2978299, Ольга, г. Чебоксары
2 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Алименты
Что Устное соглашение с второй Женой о ее содержании и т.д.Суд решение мирового судьи оставил без
В гражданском браке родилась дочь.После развода,муж отклонялся от финансовоЙ ответственности в отношении ребенка и подала на алименты в размере 1/4 от его доходов.Суд иск удовлетворил.После бм женился еще раз,также гражданский брак и родилась еще одна дочь.Проживая в фактическом браке,жена подала тоже на алименты в размере 1/4 от дохода,суд ее иск удовлетворил.Следом бм подает иск на уменьшение размера алиментов на первую дочь с 1/4 до 1/6, ссылаясь на то,что общий размер алиментов превышает 1/3 от его дохода. Суд иск не удовлетворил и размер алиментов оставил без изменения.Решение судьи было обжаловано бывшим мужем,ссылался на съемную квартиру, что Устное соглашение с второй Женой о ее содержании и т.д..Суд решение мирового судьи оставил без изменения.Спустя какое-то время бм снова подает иск,но уже не по месту моей прописки,а по месту фактического проживания,о приведении размера алиментов норме закона,т.е снизить обоим детям до 1/6.Суд делопроизводство закрыл из-за тождестественности исковых требовпний по которым уже было вынесено решение и решение осталось прежним.Сейчас снова поступил иск по месту прописки об уменьшении размера алиментов на ребенка до 1/6,т.к на второго все-таки снизили до 1/6(видимо с согласия жены,добровольно) и теперь получается что нарушаются права равенства детей,т.к на мою дочь идет 1/4,а на вторую 1/6.К иску приложил договор аренды жилья и соглашение с супругой о ее мат.содержании,т.к ребенку нет еще 3лет.При том, что по факту жилье не съемное,а свое,просто оформлено на другого человека и с женой не расходились,она гостит у родителей,но доказать это не могу..истец ссылается на реальное изменение его материального положения,говоря что разошелся со второй супругой и обеспечивает ее и живет на съемной кв.Может ли суд изменить решение, если по факту, снова те же требования предъявляет истец, об уменьшении размера алиментов?
16 апреля 2020, 13:25, вопрос №2745697, Лиза, г. Москва
3 ответа
289 ₽
Вопрос решен
ОСАГО, Каско
Нужно ли ждать решения суда, для подачи документов в страховую на выплату по здоровью?
Добрый день! По факту ДТП возбуждено уголовное дело. У потерпевшего тяжкий вред здоровью. Нужно ли ждать решения суда, для подачи документов в страховую на выплату по здоровью? С уважением, Вадим
05 марта 2020, 08:55, вопрос №2705667, Вадим, г. Краснодар
4 ответа
Заключение и расторжение брака
Можно ли обжаловать решение мирового судьи о разводе?
Добрый день.В процессе развода.Подходит к концу срок на примерение.Можно ли обжаловать решение мирового судьи о разводе?
26 января 2020, 14:02, вопрос №2660948, Айдар, г. Челябинск
2 ответа
Гражданское право
Можно ли обжаловать решение мирового судьи с положительным результатом?
изъяли оружие 17.02,2017. срок действия закончился 21.11.2016г. определили статью ч.6, ст 20,8, был в суде статью на 20.11 ч1 не переквалифицировали. Можно ли обжаловать решение мирового судьи с положительным результатом?
02 марта 2017, 13:23, вопрос №1558248, Валерий, г. Самара
2 ответа
Дата обновления страницы 13.11.2017