8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли работать с долгом по кредиту на ИП и на физ лице?

Добрый день,скажите если весит большой кредит по ИП и по физ лицу ,ИП не закрыто долг кредита списывают с пенсии , скажите я могу работать по ИП ,и могут ли наложить арест ,если я начну работать снова

08 ноября 2017, 13:26, Александар, г. Москва
Антон Сладков
Антон Сладков
Юрист, г. Калининград

Наличие долга не лишает вас возможности осуществлять трудовую или предпринимательскую деятельность.

Конечно, в ходе исполнительного производства судебный пристав исполнитель может обратить взыскание на заработную плату (не более 50%) или на денежные средства на банковских счетах. Конечно, возможно вы устроитесь на работу с зарплатой «в конверте», то никто у вас ничего высчитать не сможет, но это чревато иными осложнениями

08 ноября 2017, 13:57
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Банкротство
Можно ли перевести долг с ООО на физ лицо, если ООО находится в стадии ликвидации?
Доброго времени суток! Есть решение районного суда по взысканию с ООО по долгу(долг был дан ООО физ. лицом). Это ООО находится в стадии ликвидации(нет кредиторов, есть долги перед бюджетом - видимо, признаны ничтожными). Узнали из вестника. На ООО нет активов и счетов. Понимаем, что для того, чтобы переложить все долги на должностных лиц надо провести банкротство(что затратно). Есть ли какие-то пути после ликвидации перевести долг на физ. лицо? Или следует идти в налоговую и писать заявление о приостановлении на основании активного исполнительного листа? Спасибо!
03 мая 2018, 04:18, вопрос №1984733, Serge Volkovi, г. Москва
2 ответа
Договорное право
После заключения предварительного договора между ИП и физ лицом оно зарегистрировало свое ИП
Доброе утро! Был заключен предварительный договор между ИП и физ.лицом - цель договора зафиксировать обязательства по заключению основного договора в определенный срок. К моменту оформления основного договора физ.лицо уже зарегистрировано как индивидуальный предприниматель - нужно ли прилагать к предварительному договору соглашение о замене стороны договора с физ.лица на ИП? Спасибо!
17 марта 2018, 06:21, вопрос №1937507, Екатерина, г. Пермь
1 ответ
400 ₽
Вопрос решен
Все
Могу ли я как ИП выставлять счет другому ИП и физ.лицам без договора?
Работаю как ИП. Удаленно оказываю услуги ИП и физ.лицам: 1) По истечению месяца выставляю счет за потраченное время по ставке клиенту (ИП), получаю оплату. Обязательно ли мне нужно подписывать изначально договор? Нужен ли Акт в обязательном порядке? 2) Оказываю услугу физ.лицу. Выставляю счет за услугу, он оплачивает. Будут ли тут какие-то проблемы, если опять же без договора, без Актов?
06 октября 2016, 10:58, вопрос №1399106, Роман, г. Уфа
5 ответов
Договорное право
Как юридически узаконить отношения между ИП и физ. лицом?
Добрый день! Можно ли ли оформить договор между ИП и физ.лицом о совместной деятельности? Друг покупает мини-отель и хочет сделать меня управляющим с выплатой 50% прибыли за вычетом обязательных платежей (аренда, коммуналка и т.д.), однако брать меня на работу официально не хочет, чтобы избежать налогов. Подскажите, как можно это юридически верно оформить, чтобы я была уверена в получении оговоренных ежемесячных выплат. Спасибо! По материалам юридической консультации онлайн https://www.9111.ru/questions/q5492748-vozmozhno-li-zaklyuchenie-dogovora-o-sovmestnoy-deyatelnosti.html#q5492748 © http://www.9111.ru 2000-2016.
07 июня 2016, 15:19, вопрос №1277652, Анна, г. Казань
1 ответ
Договорное право
Договор ип с физ. Лицом
хочу открыть ИП по грузоперевозкам. Хотелось бы узнать, можно ли заключать договор между ИП и физ.лицом применительно к перевозкам, но так, чтобы этот договор не приравнивался к трудовому договору? Если это вообще возможно... Если возможно, то где взять форму такого договора? И каким образом будут платиться налоги.
17 апреля 2014, 10:39, вопрос №429122, Мария, г. Нижний Новгород
3 ответа
Дата обновления страницы 14.11.2017