Могут ли описать имущество за долги перед МФО?
Здравствуйте! Я брала в Деньги Сразу 5000руб со страховкой 250руб в Казане. Так как я осталась без работы, у меня просрочка 45дней. И накопилось 12000руб. Сегодня позвонили и сказали что если я не заплачу полностью долг до 3 часов дня,то они продадут мой договор в коллекторское агентство,и они будут решать вопрос со мной. А они в три раза больше суммы спросят. Так вот , я попросила ещё три дня чтобы занять у кого нибудь деньги и закрыть долг. Но они сказали что нет. Вот. Я сейчас боюсь что коллекторы придут по прописке и начнут угрожать. А почти 36тысяч я не готова отдавать если я получила 5000руб. Что мне делать? И почему такая просрочка не очень то большая,и они коллекторам продадут а не в суд ? Это законно? Что делать? Они смогут забрать имущество? У меня нет доля квартиры,просто прописка есть и все.