8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
400 ₽
Вопрос решен

Как вернуть переплату страховых взносов не обращаесь в пенсионный фонд

Здравствуйте ! Меня зовут Новикова Екатерина Алексеевна, я открыла ИП в апреле 2016г г Хабаровске. При регистрации мне пенсионный фонд дал 4 квитанции на оплату страховых взносов. Я их оплатила через свой расчетный счет. Но в 4 квартале страховые взносы передали в налоговую . Теперь налоговая мне выставляет штрафы. Сейчас я нахожусь в Украине ( ухаживаю за парализованной мамой) и не могу пойти в пенсионный фонд, как решить этот вопрос? дистанционно. Отчетность мне составляет Эльба Контур. Можно,как-то решить через них? Телефон указала, но он в роумнге, Украинский тел +380501839556. Можете написать тел по России перезвоню сама, только стационарный. Заранее Вам благодарна

08 ноября 2017, 12:58, Екатерина, г. Хабаровск
Людмила Хунхинова
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Плательщики страховых взносов имеют право подать в Пенсионный фонд Российской Федерации заявление о возврате сумм излишне уплаченных (взысканных) страховых взносов, пеней и штрафов за отчетные (расчетные) периоды, истекшие до 1 января 2017 года.
Решение о возврате излишне уплаченных (взысканных) денежных средств за отчетные (расчетные) периоды, истекшие до 1 января 2017 года, принимается при отсутствии у плательщика страховых взносов задолженности, возникшей за отчетные (расчетные) периоды, истекшие до 1 января 2017 года. Без обращения в Пенсионный фонд Вам не обойтись.

08 ноября 2017, 13:06
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Эльдар Ильясов
Эльдар Ильясов
Юрист, г. Москва
8.4 рейтинг

Добрый день, Екатерина! Сомневаюсь, что «Эльба» Вам как-то поможет в этом вопросе. Если Сами не можете явиться в Пенсионный фонд, на мой взгляд Вам проще всего выслать доверенность на кого-либо из друзей или родственников в Хабаровске для представительства Ваших интересов в отделении Пенсионного фонда РФ и в налоговой инспекции с правом расписываться за Вас. Понимаю, что направление такой доверенности посредством почтовой связи из Украины в Хабаровск может занять определенное время, но можно воспользоваться соответствующими платными почтовыми услугами для ускорения процесса доставки.

08 ноября 2017, 13:27
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Истек срок давности по возврату переплаты страховых взносов в пфрф можно ли вернуть деньги и как это сделать
Истек срок давности по возврату переплаты страховых взносов в пфрф можно ли вернуть деньги и как это сделать
17 июля 2020, 07:53, вопрос №2823149, наталья, г. Брянск
1 ответ
400 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Как изменить получателя страховых взносов
Доброго времени суток. Я являюсь ИП и плачу страховые взносы на пенсионное и медицинское страхование. Могу ли я выбрать получателя моих страховых взносов. Не государственный пенсионный фонд и ДМС.
07 февраля 2020, 08:06, вопрос №2676221, Антон, г. Воронеж
1 ответ
Налоговое право
Налоговая задолженность по страховым взносам в бюджет пенсионного фонда РФ
Добрый день. Подскажите, пожалуйста ИП закрыто в 2013 году с долгами перед пенсионным фондом. Сейчас на гос услугах увидела, что у меня висит налоговая задолженность по страховым взносам в бюджет пенсионного фонда РФ (с 01.01.2017) и пени. Ранее ИФНС уже подавала на меня в суд о взыскании задолженности, но суд меня оправдал, согласно ст109 НК РФ, истечение срока давности. Подскажите, пожалуйста, правомерна ли эта задолженность?
05 февраля 2019, 06:13, вопрос №2249018, Екатерина, г. Волгоград
1 ответ
400 ₽
Вопрос решен
Все
Подать исковое заявление на признании незаконным отказа в перерасчете сумм страховых взносов по обязательному пенсионному страхованию в суд после получения из пфр решения об отказе?
добрый день. в течении какого времени можно подать исковое заявление на признании незаконным отказа в перерасчете сумм страховых взносов по обязательному пенсионному страхованию в суд после получения из пфр решения об отказе и в какой судебный орган следует подавать исковое заявление? какие документы необходимо предоставить? решения об отказе в перерасчете сумм страховых взносов по обязательному пенсионному страхованию по уплаченному 1% свыше 300 тыс.руб. дохода без учета документально подтвержденных расходов у ип усно доходы минус расходы за 2015-2016 годы принято на основании часть 3 статьи 21 федер. закона от 03.07.2016 № 250-ФЗ. есть справка о состоянии расчетов по налогам и сборам на 01.10.2018 из ифнс, по которой следует, что на 01.01.2017 у ип переплата перед пфр на 21975 руб.
22 октября 2018, 08:39, вопрос №2141784, Дмитрий,
1 ответ
Предпринимательское право
Как вернуть переплату страховых взносов, не обращаясь в пенсионный фонд?
Здравствуйте ! Меня зовут Новикова Екатерина Алексеевна, я открыла ИП в апреле 2016г г Хабаровске. При регистрации мне пенсионный фонд дал 4 квитанции на оплату страховых взносов. Я их оплатила через свой расчетный счет. Но в 4 квартале страховые взносы передали в налоговую . Теперь налоговая мне выставляет штрафы. Сейчас я нахожусь в Украине ( ухаживаю за парализованной мамой) и не могу пойти в пенсионный фонд, как решить этот вопрос? дистанционно. Отчетность мне составляет Эльба Контур. Можно,как-то решить через них? Можете написать тел по России перезвоню сама, только стационарный. Заранее Вам благодарна
08 ноября 2017, 12:59, вопрос №1805378, Екатерина, г. Хабаровск
1 ответ
Дата обновления страницы 08.11.2017