8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какая ответственность предусмотрена по статье 12,26 часть 1 КоАП?

Отказ от медосвидетельствования, машину не забирали, сел потом дальше поехал, есть свидетель который может это подвердить, понятые просто расписались, меня даже не видели, в протоколе написали поведение не соответсвующее обстановке, был первый суд, перенесли, будут вызывать сотрудиников дпс,

08 ноября 2017, 12:50, Алексей, г. Астрахань
Виталий Мысовский
Виталий Мысовский
Юрист, г. Калуга
7.2 рейтинг

Здравствуйте, Алексей!

В чем ваш вопрос? Если факт отказа запротоколирован, то шансов избежать наказание практически нет.

08 ноября 2017, 13:07
0
0
0
0

На месте не предлагали процти тест, а сразу ехать в мед учреждение

Алексей

По действующим правилам основанием для направления на медицинское освидетельствование (то есть для поездки в мед.учреждение) является отказ от освидетельствования (то есть отказ пройти алкотестер), несогласие с показаниями алкотестера и несоответствие внешнего вида показаниям алкотестера.

08 ноября 2017, 13:30
Консультация юриста бесплатно
Денис Кузнецов
Денис Кузнецов
Юрист, г. Самара

В данном случае ответственность наступает не за то что вы находились в состоянии опьянения а за сам отказ. При этом наказуемым является отказ от медицинского освидетельствования при законных требованиях сотрудников полиции. Отказ от освидетельствования на месте не является наказуемым, в этом случае сотрудник обязан вас направить на мед освидетельствование, и вот только если вы откажетесь ехать в лечебное учреждение есть признаки нарушения. В случае если сотрудники полиции нарушили порядок направления вас на медицинское освидетельствование то их требования не были законными и соответственно ответственность не наступает. Это все необходимо доказать в суде. Для этого следует изучить все имеющиеся протоколы. Ознакомиться с ними можно в суде. сделать копии на фотоаппарат. Затем обратится за юридической помощью на сайте или в своем городе к юристу.

08 ноября 2017, 13:14
0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Астрахань

На месте не предлагали процти тест, а сразу ехать в мед учреждение

08 ноября 2017, 13:20

На месте не предлагали процти тест, а сразу ехать в мед учреждение

Алексей

Это не правильно, обязаны предлагать пройти тест. Вы или отказываетесь его пройти или не согласны с результатами. Только в этом случае вас имеют право направить на Мед освидетельствование. Об этом составляется акт. если акта в деле нет или оформлен неправильно то весьма вероятно выиграть дело.

08 ноября 2017, 13:23
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Ст. 5.35.1 КоАП РФ
Здравствуйте! Решением суда установлены алименты в твердой денежной сумме с января 2021года. До этого расчет алиментов был из 1/4от дохода должника. Бывший муж более двух месяцев в прошлом году не платил алименты. В январе я написала заявление о привлечении его к административной ответственности по ст.5.35.1 КоАП. Ранее было решением мирового судьи назначено ему административное наказание (решение суда от 04.12.2020). Приставы открыли исполнительное производство только аш в 13.01.2021. И говорят что не сделают административное наказание повторно, пока не пройдет месяц от открытия ИП, то есть не раньше 13.02.2021. Я считаю, что это неправомерные действия пристава. И ещё, можно ли привлечь к ст.5.35.1 КоАП за частичную неуплату алиментов с февраля по апрель 2021 г., так как судом установлена твердая денежная сумма в размере 5 тысяч рублей, а платит уже как три месяца по 2,5тысячи рублей?
10 апреля, 07:30, вопрос №3024932, Алла, г. Екатеринбург
2 ответа
Все
О применении ст 5.35.1 КоАП
Здравствуйте! Решением суда установлены алименты в твердой денежной сумме с января 2021года. До этого расчет алиментов был из 1/4от дохода должника. Бывший муж более двух месяцев в прошлом году не платил алименты. В январе я написала заявление о привлечении его к административной ответственности по ст.5.35.1 КоАП. Ранее было решением мирового судьи назначено ему административное наказание (решение суда от 04.12.2020). Приставы открыли исполнительное производство только аш в 13.01.2021. И говорят что не сделают административное наказание повторно, пока не пройдет месяц от открытия ИП, то есть не раньше 13.02.2021. Я считаю, что это неправомерные действия пристава. И ещё, можно ли привлечь к ст.5.35.1 КоАП за частичную неуплату алиментов с февраля по апрель 2021 г., так как судом установлена твердая денежная сумма в размере 5 тысяч рублей, а платит уже как три месяца по 2,5тысячи рублей?
09 апреля, 17:04, вопрос №3024751, Алла, г. Краснодар
1 ответ
Уголовное право
Ответственность по статье 158 часть 1 УК РФ, если ущерб рассчитали в размере 1850 рублей
Привлекают к уголовной ответственности по ст 158 части первой. Хищение угля в размере 250кг у юридического лица. Без предварительного сговора и тд. Сумму ущерба определили в размере 1850рублей исходя из цены реализации угля 7р за килограмм. Вопрос правильно ли определили сумму ущерба, не должна ли она зависить от закупочной цены угля юридическим лицом? И правильно ли я понимаю что наказание будет административное? 7.27. ч 2 КоАП
23 апреля 2018, 10:53, вопрос №1976089, Виталий, г. Калининград
2 ответа
Административное право
Кто несет ответственность по ст 12 21 1 КоАП?
Добрый день! Не могу понять на кого какие штрафы накладываются по статье 12-21-1 КОАП. Там указаны: 1. водитель (тут всё понятно), 2. Должностные лица, ответственные за перевозку (кто это? сотрудник компании перевозчика или грузоотправителя? Ответственность несёт сам сотрудник или компания, в которой он работает?) 3. Юридическое лицо (Кто это? Грузоотправитель или Перевозчик? Что если грузоотправитель одна компания, а груз везёт ИП по договору с Перевозчиком, кто будет нести ответсвенность, компания-перевозчик по документам или ИП на подряде или оба?)
22 ноября 2017, 07:35, вопрос №1820802, Иван, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Административное право
Повторное привлечение к административной ответственности по ст. 19. 15. 1 КоАП
В какие временные сроки могут привлечь к повторной административной ответственности по ст. 19.15.1 КоАП? Проживание без прописки относится к длящемуся правонарушению и считается законченным с момента составления протокола сотрудником ФМС. После этого могут ли меня повторно привлечь к административной ответственности через 7 дней? Хотя в ст 30.3 есть срок обжалования в течении 10 суток. Нигде в КоАП не нашел, что человек не привлекается за повторное нарушение по одной и той же ст. в течении 90 суток. Это где-нибудь прописано? Получается наказание за одно и тоже административное правонарушение.
12 июля 2014, 15:43, вопрос №500026, олег, Казалинск
1 ответ
Дата обновления страницы 14.11.2017