8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отпустят ли на собственную свадьбу военнослужащего,проходящего службу по срочному призыву?

Отпустят ли на собственную свадьбу военнослужащего проходящего службу по срочному призыву, если девушка в положении?

08 ноября 2017, 12:39, Юлия, г. Краснодар
Никита Владимирович
Никита Владимирович
Юрист, г. Москва
Военномлужащий проходящий военную службу по призыву имеет право на одно увольнение в неделю, если на него не наложеного дисциплинарное взыскание.
По сложившейся практики в военных частях и учебных центрах, где проходят срочную службу по призыву, сложилась следующая практика:
Все увольнения проходят через командование (командир часть, начальник штаба, командир батальона и т.д.).
Возможна такая ситуация, что увольнений вообще нет.
С увольнением, прежде всего нужно обратиться к непосредственному командиру/начальнику.
Если ваша свадьба будет проходить вне пределов военного гарнизона, то наврятли его отпустят.
Исходя из собственного опыта — обо всем можно договориться, темболее в армии.
08 ноября 2017, 13:28
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Могут ли не отпустить курсанта на свадьбу?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, мой жених учится в военном училище, мы планируем свадьбу, уже подали заявление заранее, но офицеры сказали, что его могут не отпустить на собственную свадьбу, если так распорядится начальство. Подскажите, стоит ли нам опасаться, есть ли у них такое право?
21 декабря 2019, 20:37, вопрос №2627483, анастасия, г. Череповец
1 ответ
Военное право
Имеет ли право солдат после службы по призыву и увольнения в запас носить форму и знаки отличия?
Здравствуйте! Скажите, имеет ли право солдат, прошедший службу по призыву, после увольнения в запас продолжать носить свою форму и знаки отличия? Если для этого требуется специальное разрешение, то где его получать - в воинской части, в которой проходил службу или в военкомате?
04 августа 2018, 14:40, вопрос №2070021, Дмитрий, г. Москва
4 ответа
Пенсии и пособия
Предусмотрено ли льготное исчисление срока службы по призыву в ВС РФ в стаж?
Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста. Проходил военную службу по призыву в Федеральной пограничной службе КГБ РФ с 1994 по 1996 год в Приморском крае г. Дальнереченск ВЧ 2488 на 14 пограничной заставе. Будет ли засчитываться срок службы в данном подразделении в льготном исчислении (год за полтора) при выходе на пенсию по выслуге лет в системе МВД, на основании ПП-№941 1993г., приложение №1 или часть 3 п. Г абзац 10?
04 июня 2018, 18:59, вопрос №2016008, Алексей, г. Екатеринбург
1 ответ
Пенсии и пособия
Входит ли в стаж северной пенсии срочная военная служба по призыву?
Добрый день! Подскажите пожалуйста,входит ли в стаж северной пенсии срочная военная служба по призыву? В период (20.12.1999 - 20.10.2001) - срочная военная служба по призыву,в г. Североморск Мурманской области,на надводном корабле БПК (всего 1 год 10 месяцев 1 день)... С 08.04.2002 - в органах МВД... С 11.09.2005 - по настоящее время в органах МВД в Ямало-Ненецком автономном округе,северный стаж в МВД (11 лет 10 месяцев 22 дня)... Огромная просьба,подскажите пожалуйста,необходимые нормы из действующего законодательства,согласно которым срочная военная служба по призыву в районах крайнего севера засчитывается или не засчитывается в стаж северной пенсии?!
04 мая 2018, 12:49, вопрос №1986297, Андрей, г. Салехард
2 ответа
Гражданское право
Могут ли выпускники ВУЗов, прошедшие службу по призыву, получить второе высшее образование бесплатно?
Доброе время суток! Могут ли выпускники вузов, прошедшие военную службу по призыву, за счет федерального бюджета получить второе высшее образование? Если нет, то в чем смысл Федерального закона от 02.07.2013 N 170-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части реализации мер по повышению престижа и привлекательности военной службы по призыву"? Если получить второе высшее образование за счет федерального бюджета возможно, то по каким именно программам это реально осуществить?
12 ноября 2017, 01:54, вопрос №1809179, Илья, г. Чита
1 ответ
Дата обновления страницы 13.11.2017