8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выписка из квартиры бывшей жены и детей при дарении недвижимости второй жене

Здравствуйте!У моего мужа есть квартира приватизированная(он собственник,квартира куплена до брака с бывшей женой),в ней прописаны:муж, его бывшая жена,ребенок жены 17 лет(в июле 2018г будет 18 лет), их совместный ребенок (10 лет).Может ли муж мне подарить квартиру?Если да,то возможно ли выписать всех людей,если я стану собственником квартиры?И если не могу выписать несовершеннолетнего ребенка(10 лет),то его мать должна проживать на территории где прописан этот несовершеннолетний ребенок?

08 ноября 2017, 11:29, Диана, г. Краснодар
Сергей Ходяков
Сергей Ходяков
Юрист, г. Краснодар

Добрый день. Раз квартира куплена до брака, то она является собственностью Вашего мужа. Кто прописан в данной квартире не имеет никакого значения. Ваш муж имеет право выписать оттуда свою бывшую жену и её ребёнка. Ваш муж имеет право подарить вам эту квартиру и тогда Вы получите право распоряжаться этой недвижимостью как захотите, в том числе выписать оттуда бывшую жену вашего мужа и её ребёнка.

08 ноября 2017, 11:48
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Квартира приватизирована на три доли (отец, его втора жена, его третья дочь от второй жены)
Здравствуйте. Расскажите пожалуйста как получить деньги по наследству двум дочерям от первого брака от квартиры покойного отца, где он проживал со второй женой? Квартира приватизирована на три доли (отец, его втора жена, его третья дочь от второй жены).
12 сентября 2020, 09:12, вопрос №2860268, светлана, г. Ярославль
2 ответа
Семейное право
Муж выгоняет из квартиры жену и ребенка и подал на развод
Добрый вечер.муж выгоняет из кв жену и ребенка,подал на развод.жена и ребенок в кв зарегистрированы,муж нет,кв в собственности матери мужа.модет ли мать мужа выписать ребенка из кв?и как быть маме ребенка?можно ли в судебном порядке отстоять право проживания в кв?
21 декабря 2019, 17:25, вопрос №2627373, Елена, г. Москва
2 ответа
Все
Квартиру получил муж на семью, включая жену и детей. По просьбе умирающей жены квартиру переписали на дочь. Может ли дочь выписать отца
Квартиру получал муж на семью, включая жену и детей. По просьбе умирающей жены квартиру переписали на дочь. Может ли дочь выписать из квартиры отца.
13 августа 2019, 19:06, вопрос №2471034, Леонид, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Как выселить из своей квартиры бывшую невестку и внучку?
Здравствуйте! Такая ситуация: у меня есть квартира (я единственный собственник). В квартиру пустила жить сына, его жену и их несовершеннолетнего ребенка. В квартире прописала сына и ребенка. Сейчас сын с женой официально развелся, по суду опекуном ребенка осталась его бывшая супруга. Сын временно переехал в другой город. Его бывшая супруга (она прописана у своей матери, в однокомнатной квартире, где еще прописаны 4 человека, своего жилья у нее нет) и его несовершеннолетний ребенок до сих пор проживают в моей квартире. Уходить по хорошему отказываются. Как мне их выселить и выписать ребенка законным путем? Можно ли это сделать без суда? Сын готов выписаться из квартиры сам и не против выписать ребенка. Но его бывшая супруга категорически против! Мало того, грозится сменить замки в моей же квартире! Также вопрос: все что находится в квартире сын покупал сам, его бывшая жена нигде не работала. Как можно разделить собственность, которая находится в квартире. И какие документы нужны на раздел имущества для суда?
01 марта 2018, 08:21, вопрос №1923034, Анастасия, г. Москва
2 ответа
Жилищное право
Выписка бывшей гражданской жены с ребенком из квартиры
Доброго времени суток. Возник вопрос выписки бывшей гражданской жены с ребенком из квартиры. Собственником квартиры является моя мать. Кроме жены и ребенка никто не прописан. Жена с ребенком более пяти лет проживают в другом городе. За это время была замужем и ребенок носит другую фамилию. Наши отношения не были юридически оформлены. При просьбе выписаться из квартиры добровольно последовал отказ с угрозами об отсуждении этой квартиры. Каким образом, если де-юре никакого отношения к семье не имеет? И какова процедура выписки их из квартиры и в какие сроки обычно это происходит. Заранее спасибо за Ваши ответы. С уважением, Алексей
31 марта 2014, 11:54, вопрос №411472, ыупыупыуп, г. Новосибирск
1 ответ
Дата обновления страницы 08.11.2017