Выписка из квартиры бывшей жены и детей при дарении недвижимости второй жене

Здравствуйте!У моего мужа есть квартира приватизированная(он собственник,квартира куплена до брака с бывшей женой),в ней прописаны:муж, его бывшая жена,ребенок жены 17 лет(в июле 2018г будет 18 лет), их совместный ребенок (10 лет).Может ли муж мне подарить квартиру?Если да,то возможно ли выписать всех людей,если я стану собственником квартиры?И если не могу выписать несовершеннолетнего ребенка(10 лет),то его мать должна проживать на территории где прописан этот несовершеннолетний ребенок?

, Диана, г. Краснодар

    Добрый день. Раз квартира куплена до брака, то она является собственностью Вашего мужа. Кто прописан в данной квартире не имеет никакого значения. Ваш муж имеет право выписать оттуда свою бывшую жену и её ребёнка. Ваш муж имеет право подарить вам эту квартиру и тогда Вы получите право распоряжаться этой недвижимостью как захотите, в том числе выписать оттуда бывшую жену вашего мужа и её ребёнка.