8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как отменить судебные приказы по взносам на кап ремонт?

Фонд капремонта прислал собственникам в долях судебные приказы. Но получено только одно 7.11. 17. заказное письмо. Остальные не получены по причинам:

-смерти одного из членов семьи

-проживания в другой стране (вид на жительство)

Вопросы: 1) можно ли отменить данные судебные приказы?

2)Следует ли указать одной из причин необходимость перерасчета взносов на всех остальных членов семьи?

3) Какова очередность моих действий

08 ноября 2017, 11:02, Валентина, г. Калининград
Александр Куликов
Александр Куликов
Юрист,

Судебный приказ можно отменить Вашим заявлением о несогласии с этим приказом и взысканной на его основании суммы

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа


Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

По моему, в статье все сказано достаточно ясно...

08 ноября 2017, 11:22
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Роман Зайкин
Роман Зайкин
Юрист, г. Арзамас

Вы вправе подать заявление об отмене судебного приказа в течение 10 дней с момента вручения. Много писать там не надо — напишите только то, что не согласны с приказом и не согласны с ним по причине неверного расчёта размера взыскиваемой задолженности (хотя бы даже и на 100 руб.) — расчёт требует уточнения — это достаточное основание для отмены приказа… В дальнейшем фонд кап. ремонта будет в праве уже обратиться в порядке искового производства (т.е. проведение заседаний с вашим участием, заслушиванием всех аргументов сторон и т.д.), но может и не обратиться — например в связи с большим объёмом работы по судебным приказам и т.п..

08 ноября 2017, 11:26
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Все
Как отменить судебный приказ, если он бы уже исполнен
25.12.2019г. был вынесен судебный приказ о взыскании задолженности по оплате жилищно-коммунальных услуг, за период с 01.01.2018 по 31.08.2019г. (за 1/3 доли), 12722,98 руб., пени в сумме 2561,97 руб., судебные расходы по уплате государственной пошлины в размере 305,70 руб., всего 15590,65 руб. 12 декабря 2019г. была произведена оплата задолженности за коммунальные услуги (квитанция об оплате № 1-941-714-358), о чём свидетельствует квитанция за коммунальные услуги за декабрь 2019г., где задолженность перед ООО «Управляющая организация «Апатиты» отсутствует. Задолженность за коммунальные услуги мною была погашена до вступления в силу данного приказа. Таким образом, судебный приказ был исполнен. Однако 17.03.2021г., ссылаясь на данный судебный приказ от 25.11.2019г., УФССП по Мурманской области ОСП г.Апатиты, было возбуждено исполнительное производство в отношении взыскателя в сумме 5880,58руб. По состоянию на 24 марта 2021г., согласно справки формы 9 от 24.03.2021г., имеется текущая задолженность перед ООО «Управляющая организация «Апатиты» за содержание и ремонт общего имущества в размере 8861,87 руб., в том числе пени – «нет». Считаю не правомерно использовать повторно судебный приказ, который был исполнен. Как отменить приказ либо какие действия нужно предпринять, чтобы отозвать (отменить) судебный приказ и приставы прекратили производство.
01 апреля, 13:45, вопрос №3019946, Иван Резниченко, г. Апатиты
6 ответов
Гражданское право
Возможно ли отменить судебный приказ и применить закон об исковой давности?
Суд постановил взыскать за кап ремонт с2015 по 2020 год , есть судебный приказ. Меня на суд не приглашали. Возможно ли отменить судебный приказ и применить закон об исковой давности ?
18 марта, 07:47, вопрос №3010513, Алексей, г. Москва
3 ответа
Взыскание задолженности
Как отменить судебный приказ за капитальный ремонт, если услуга не была предоставлена?
На какую статью ссылаться на отмену судебного приказа за капитальный ремонт, так как услуга не была предоставлена, ещё и пеня начислена
28 сентября 2019, 07:14, вопрос №2527402, Антон, ст-ца. Северская
1 ответ
Исполнительное производство
Что делать, если с карты сняты деньги по отмененному судебному приказу?
Что делать, если с карты сняты деньги по судебном приказу, однако этот приказ отменен. Дозвониться до специалиста по судебным делам фонда кап. ремонта - не реально. Подскажите куда бежать и что делать
07 февраля 2018, 13:44, вопрос №1899522, Людмила, г. Самара
4 ответа
Гражданское право
Как или кто отменит судебный приказ по взносам кап ремонта?
По почте прислали судебный приказ о взыскании задолженности по взносам за капитальный ремонт.Тупо оплатила в сбербанке по квитанции за кап.ремонт. Возник вопрос как или кто отменит судебный приказ. Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/question/1455456/
24 октября 2017, 16:10, вопрос №1790495, наталья, г. Екатеринбург
2 ответа
Дата обновления страницы 08.11.2017