8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как будет начисляться налог на имущество при смене фамилии?

Добрый день!при смене фамилии,свидетельство о праве собственности не меняла, ИНН разумеется на новую фамилию изменено, как будет ничисляться налог на имущество?в налоговой данные по новой фамилии,а свидетельство на старой,как быть?

08 ноября 2017, 10:27, Екатерина, г. Иркутск
Дмитрий Ибрагимов
Дмитрий Ибрагимов
Юрист,

Добрый день. Если уже получен новый ИНН, то в налоговой естественно знают, что Вы сменили фамилию. Смена фамилии никак не влияет на Ваше право собственности и обязанность по уплате налогов. В налоговом уведомление для уплаты налога на имущество будет указана Ваша новая фамилия.

08 ноября 2017, 12:35
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Из какой стоимости будет начисляться налог за полквартиры: за полквартиры или 1, 5 квартиры, принадлежащих мне?
У меня в собственности полторы квартиры. Со следующего года не буду платить налог за одну целую квартиру. Из какой стоимости будет начисляться налог за полквартиры: за полквартиры или 1,5 квартиры, принадлежащих мне?
05 ноября 2020, 16:23, вопрос №2904229, Евгения, г. Екатеринбург
1 ответ
Налоговое право
В каком размере будет начисляться налог на транспортное средство?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если машину поставить на учёт в 52 регионе, а владелец ее прописан в 37 регионе, но проживает в 52, как будет начисляться налог на машину? Куда будут приходить извещение или уведомление об оплате налога, по месту прописки или где поставлена машина на учёт?
20 октября 2017, 11:31, вопрос №1786623, Ирина, г. Нижний Новгород
1 ответ
Налоговое право
Как будет начисляться налог с продажи квартиры, если каждая доля оценена в 800 тысяч рублей?
Подскажите пожалуйста как будет начисляться налог с продажи квартиры в нашем случае? Мы с сестрой в июле 2017 года вступили в наследство, сейчас продаём квартиру за 1 600 000 руб. Должны ли мы будем платить налог с продажи или можно разбить сумму в договоре и прописать, что каждая из нас получает по 800 000 руб.?
15 сентября 2017, 11:38, вопрос №1752764, Татьяна, г. Серпухов
2 ответа
Налоговое право
Как будет начисляться налог на недвижимость с 2016 года, если я владею лишь частью недвижимости?
Добрый день. Подскажите, как будет начисляться налог на недвижимость с 2016 года, если я владею лишь частью недвижимости? Например квартира 72.6 кв.м принадлежит в равных долях всем членам семьи (отец, мать, сын, дочь - по 1/4 части каждому). Согласно налоговому кодексу не облагаемая налогом площадь квартиры 20 кв.м. Как правильно посчитать: 72.6 кв.м - 20 кв.м = 52.6 делим на 4 собственника = 13,15 кв.м. - это площадь с которой каждый собственник должен платить налог. Или же каждый собственник имеет право на 20 кв.м. не облагаемой налогом площади квартиры. Тогда получается 4 собственника по 20 квадратов = 80 квадратных метров, что больше площади квартиры. Тогда налог не будет начисляться. Спасибо.
15 января 2017, 08:32, вопрос №1500012, Сергей, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Налоговое право
Как будет начисляться налог на продажу квартиры, которая в собственности менее 3 лет, если её продать за туже стоимость как и покупали?
как будет начисляться налог на продажу квартиры в 2016 году которая в собственоости менее 3 лет если её продать за туже стоимость как и покупали. Хотим продать квартиру которую купили в 2014 году, налог будет браться от указанной стоимости или от кадастровой
22 февраля 2016, 05:48, вопрос №1153791, михаил, г. Саратов
1 ответ
Дата обновления страницы 08.11.2017