Можно ли прописать ребенка по месту регистрации мамы, если прописка в другом городе?

Можно ли прописать ребенка по месту регистрации мамы, но прописка у нее в другом месте?прописка матери в г.тула, регистрация в балашихе, могу ли я прописать по месту регистрации ребёнка (новорожденный)!?

, Галина, г. Балашиха
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва

Можно ли прописать ребенка по месту регистрации мамы, если прописка в другом городе? Можно ли прописать ребенка по месту регистрации мамы, но прописка у нее в другом месте? прописка матери в г.тула, регистрация в балашихе, могу ли я прописать по месту регистрации ребёнка (новорожденный)!?

Галина

В силу закона

Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет признается место жительства их законных представителей — родителей.

Поэтому зарегистрировать ребенка по месту регистрации его матери, безусловно, можно.