8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли прописать ребенка по месту регистрации мамы, если прописка в другом городе?

Можно ли прописать ребенка по месту регистрации мамы, но прописка у нее в другом месте?прописка матери в г.тула, регистрация в балашихе, могу ли я прописать по месту регистрации ребёнка (новорожденный)!?

08 ноября 2017, 10:11, Галина, г. Балашиха
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва

Можно ли прописать ребенка по месту регистрации мамы, если прописка в другом городе? Можно ли прописать ребенка по месту регистрации мамы, но прописка у нее в другом месте? прописка матери в г.тула, регистрация в балашихе, могу ли я прописать по месту регистрации ребёнка (новорожденный)!?

Галина

В силу закона

Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет признается место жительства их законных представителей — родителей.

Поэтому зарегистрировать ребенка по месту регистрации его матери, безусловно, можно.

09 ноября 2017, 11:52
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Добрый вечер, можно ли прописать ребенка через гос услуги если он родился в другом городе, а я родом из Москвы
Добрый вечер, можно ли прописать ребенка через гос услуги если он родился в другом городе, а я родом из Москвы! Спасибо
20 мая, 19:39, вопрос №3043193, Anna, г. Иркутск
1 ответ
Жилищное право
Можно ли прописать ребенка в квартире, где у мамы и папы есть доля собственности?
можно ли прописать ребенка в квартире , где у мамы и папы есть доля собственности, но мама и папа там не прописаны, только бабушка с дедушкой прописаны ( никто не против прописки), просто нам не хотелось бы выписываться со своего места жительства, а ребенку необходима прописка в другом месте для поступления в школу
21 января 2020, 19:28, вопрос №2655291, Фарида, г. Казань
1 ответ
Жилищное право
Можно ли прописать ребенка, если квартира в процессе приватизации?
Здравствуйте, можно ли прописать ребенка если квартира в процессе приватизации? Дело в том, что я там прописана, но живу в другом городе, потому хотелось бы ребенка приписать (там где я), а ему уже годик, но дело в том что квартира в процессе приватизации и неясно когда закончится, а у ребенка для садика обязательно должна быть прописка.
20 марта 2017, 08:57, вопрос №1577949, Елена, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Можно ли прописать ребенка в квартиру свекрови, если родители этого ребенка там не прописаны?
Можно ли прописать ребенка в квартиру к сверкрови, если родители этого ребенка там не прописаны?
29 октября 2015, 23:15, вопрос №1024030, Анастасия, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Жилищное право
Можно ли снять ребенка с регистрации, если он не проживает по адресу?
Можно ли снять ребенка с регистрации не совершеннолетнего если он не живет по адресу регистрации, а живет с мамой по ее месту прописки.. Собственник дома только его отец. Что для этого надо???
22 июля 2015, 08:54, вопрос №914354, оксана, г. Нарьян-Мар
1 ответ
Дата обновления страницы 08.11.2017