8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какими могут быть последствия, если возможно была поцарапана другая машина?

Выезжала со двора. Рядом стояла другая машина. Видела, что та машина была близко, но со всей бдительностью и с неоднократным поворотом головы на 360' все же выехала. Приехав к своему пункту назначения, увидела у себя на машине царапину. Появилась мысль, что возможно могла задеть ту машину. Но я действительно не слышала никаких звуков или чего-либо. Та машина тоже никак не реагировала. Поэтому я и уехала со спокойной душой. А что получается?.. Я уехала с места дтп? Лишенине прав... Но я посмотрела - в тех дворах камер вроде нет. Свидетелей и/или прохожих тоже не было вроде. Как быть?

P.S.: была авария с ниссаном - притерлись, у меня вмятина на пол крыла, у ниссана -царапина. Так что есть шанс, что у той машины - царапина как от кота.

    20171108_101349
    .jpg
Уточнение от клиента

Это у меня. У того возможно меньше.

08 ноября 2017, 10:15
08 ноября 2017, 10:00, Мария, г. Санкт-Петербург
Мария Федько
Мария Федько
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Мария.

Учитывая то, что Вы не знали о ДТП, так как не почувствовали его, то на это и нужно будет ссылаться, в случае, если все таки владелец другого автомобиля определит, что это именно Вы ему нанесли повреждения. По сути за оставление места ДТП привлекают при наличии умысла на оставление места ДТП, исходя из Вашего описания, Вы сделали это по неосторожности.

КоАП РФ Статья 12.27. Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием

2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

08 ноября 2017, 10:44
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Могу ли я получить лицензию на ношение травматического оружия в 18 лет, и какие будут последствия, если я буду
Здравствуйте! Могу ли я получить лицензию на ношение травматического оружия в 18 лет, и какие будут последствия, если я буду носить травматический пистолет без лицензии на ношение и отсутствии документов на само оружие?
16 марта, 22:56, вопрос №3009482, руслан, г. Москва
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как быть, если на парковке случайно поцарапал другую машину?
Здравствуйте, на парковке случайно поцарапал другую машину, владелец завышает цену за ущерб, что делать?
01 октября 2019, 13:12, вопрос №2531442, Владислав, г. Екатеринбург
1 ответ
Защита прав призывников
Могут ли быть последствия, если не буду вставать нигде на учет?
Я учился в другом городе и встал там на учет в военкомате. При окончании учебы я снялся с учета да бы чтоб мои документы отправили мне на родину. Там мне сказали если по прибытию в свой край не встану на учет меня подадут в розыск и дали подписать некую бумажку как "обязуюсь" встать на учет в течении какого то срока. Я вернулся вот дня два назад и пока еще не встал на учет в своем городе. Могут ли быть последствия если не буду вставать нигде на учет?
19 февраля 2018, 06:41, вопрос №1912755, Петр, г. Якутск
1 ответ
Кредитование
Какие будут последствия, если не буду оплачивать кредит?
Здравствуйте. Обращаюсь с таким вопросом Взял кредит на сумму 155 000 рублей, вернул уже 159 000 рублей. На данный момент нет средств осуществлять платеж. Какие будут последствия если не буду больше платить?
10 ноября 2017, 12:31, вопрос №1807880, Павел, г. Барнаул
1 ответ
Кредитование
Какую ответственность несет поручитель, если договор был составлен с нарушением?
Какую ответственность несет поручитель, если договор был составлен с нарушением.Была подделана подпись мужа на согласие на поручительство.Признают ли договор не действительным
10 мая 2016, 18:14, вопрос №1247011, Олег, г. Орск
1 ответ
Дата обновления страницы 08.11.2017