8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как мне поможет кредитная амнистия, если нет возможности платить за кредит?

Здравствуйте, в 2015 году взял кредит 550 т.р., имел постоянный заработок, исправно платил, но в конце 2016 года такой возможности нет. Вот уже год я не плачу. Долг растет. Подходит ли мне кредитная амнистия? Очень переживаю, что испорчена кредитная история.

08 ноября 2017, 09:23, Павел, г. Тюмень
Сергей Лицарев
Сергей Лицарев
Юрист, г. Новокузнецк

Уважаемый Павел, такого понятия как кредитная амнистия пока еще российское законодательство регулирующее кредитные правоотношения не содержит.

Быть может вы имеете ввиду банкротство физических лиц, то для данной процедуры вы возможно и подходите, однако данная процедура занимает ни мало времени и не дешево стоит.

Так что банкротство — не самый подходящий вариант. Если нужны советы как упростить вашу ситуацию, когда кредиторы подадут на вас в суд и начнутся исполнительные производства — напишите мне в личные сообщения, подскажу.

08 ноября 2017, 11:39
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Что нужно делать, если нет возможности платить кредиты?
Что нужно делать если нет возможности платить кредиты ?тк кинули мошенники в суде рассматривается дело.но банк не хочет войти в положение
04 сентября 2019, 06:27, вопрос №2497088, Кристина Ваулина, г. Нижний Новгород
2 ответа
Взыскание задолженности
Что ждет неплательщика, если нет возможности платить кредит?
нет возможности платить кредит,что ждёт неплательщика,если нет имущества и имеется доля в квартире как единственная собственность
06 июня 2019, 11:58, вопрос №2387815, Алла, г. Тула
1 ответ
Кредитование
Как подать заявление в суд по поводу своего кредита, если нет возможности для оплаты?
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, можно ли подать заявление в суд(и как это сделать) , если нет возможности платить кредит(карта). Кредитная карта оплачивается ежемесячно(задолженности нет), так же высчитывают 50% от пенсии судебные приставы.
14 мая 2018, 12:48, вопрос №1994907, Светлана Геннадьевна, г. Петрозаводск
1 ответ
Взыскание задолженности
Как остановить коллекторов, если нет возможности платить кредит?
Добрый день. Нет возможности платить кредиты и из за этого куча долгов в МФО .На данный момент 5 мес без работы , возможность работать полный день нет. Какие действия лучше предпринять?4 кредита и 10МФО на небольшие суммы от 4-7 тыс и 3 МФО более крупная сумма до 70тыс. Номер телефона я поменяла ,т.к постоянные звонки ни к чему не приведут, только хуже опускаются руки от давления с их стороны. Так они начали давить через соц.сети ,пишут родственникам и друзьям непристойные вещи.Как быть в данной ситуации.как изх остановить?Чтоб спокойно ждать суда и решения по нему
20 декабря 2017, 06:52, вопрос №1851389, Елена, г. Новочебоксарск
3 ответа
Взыскание задолженности
Чего ждать от банка, если нет возможности платить кредит?
здравствуйте!скажите,пожалуйста,брала шубу в кредит,выплатила половину,по финансовым обстоятельствам теперь нет возможности платить кредит,развелась и осталась с ребенком,сейчас и без работы. Каждый день звонят с банка и грозят судом,органами опеки и судимостью,но в суд тянут подать и штраф растет.
03 марта 2016, 07:41, вопрос №1167179, валентина, г. Лабытнанги
2 ответа
Дата обновления страницы 08.11.2017