8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как объявить в розыск автомобиль, который был сдан в аренду?

Человек взял автомобиль в аренду по договору аренды, перестал платить и пропал. В полиции отказали в возбуждении ссылаясь на гражданско правовые договоренности, как объявить авто в розыск???

08 ноября 2017, 09:01, Андрей, г. Новокузнецк
Владимир Сахаровский
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Человек взял автомобиль в аренду по договору аренды, перестал платить и пропал. В полиции отказали в возбуждении ссылаясь на гражданско правовые договоренности, как объявить авто в розыск???

Андрей

В действиях этого человека усматриваются признаки преступления: мошенничество (ст. 159 УК РФ) либо угон (166 УК РФ). Отказ в возбуждении уголовного дела необходим обжаловать, т.к. он необоснован. В рамках проведения проверки сотрудники полиции имеют все возможности, чтобы объявить розыск авто и арендатора.

08 ноября 2017, 09:25
0
0
0
0

Вам направляли копию постановления об отказе в возбуждении уголовного дела по Вашему заявлению? Есть возможность выложить его здесь, чтобы изучить мотивировку?

08 ноября 2017, 11:08
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
В 2015 году на меня в суд подал владелец автомобиля который был поврежден в результате дтп, так как у него был выбор между виновником дтп и мной, как деюре собственником
В 2012 году продал автомобиль по договору купли-продажи с актом приёма-передачи. Своим правом прекращения регистрации не воспользовался. Покупатель 1 на учёт не поставил. Через 3 года он автомобиль перепродал по договору купли-продажи покупателю 2. Тот пользовался авто 3 месяца и тоже на учёт не ставил. Далее покупатель 2 продал автомобиль гражданину Украины так же по дкп. Этот гражданин устроил дтп. На момент дтп ОСАГО не было оформлено. Так же он отказался от медицинского освидетельствования, в результате был лишён прав, но по сей день данная мера не приведена в исполнение. В 2015 году на меня в суд подал владелец автомобиля который был поврежден в результате дтп, так как у него был выбор между виновником дтп и мной, как деюре собственником. На момент суда мной были утеряны документы о продаже автомобиля покупателю 1. В итоге мне присудили возмещение ущерба. Спустя несколько лет мне неожиданно вернули документы от автомобиля за некоторую сумму денег (очередной покупатель, коих в итоге я сбился со счета сколько). Я подал в суд просьбу о восстановлении срока апелляционной жалобы, но суд его отклонил ввиду отсутствия уважительной причины пропуска данного срока. В итоге мной погашены все судебные требования. Вопрос заключается в следующем: как я могу вернуть деньги с покупателя 1 или покупателя 2 или с них вместе, так как гражданина Украины найти не представляется возможным.
25 мая, 11:12, вопрос №3045047, Иван, г. Москва
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как составить ходатайство на отмену штрафа за автомобиль, который был продан магазину?
Здравствуйте! Был арестован счет на сумму штрафа (оформленного в октябре месяце 2019) на автомобиль, который был продан магазину в августе 2019. Следовательно за рулем данного автомобиля в день назначения штрафа быть не могли. Штрафов или каких либо других писем и уведомлений по адресу места жительства не приходило. Уже правда были и не раз неприятные ситуации, что с почты не получали уведомлений, но доказать это не знаем как по сей день. Узнаем о потановлениях только через ЛК банка, по факту заморозки счета. Подскажите пожалуйста куда и как правильно составить ходатайство на отмену штрафа?
19 марта 2020, 08:34, вопрос №2717797, Алена, г. Екатеринбург
2 ответа
Уголовное право
Как разыскать машину, которая была в аренде, если ее незаконно на себя оформили и продали?
Здравствуйте . Скажите пожалуйста , если камаз который был в аренде оформили не законно на себя и продали , это даёт основание подать машину в розыск ? В полиции говорят что у нас нет оснований объявить машину в розыск , правомерны ли их бездействия ?!
30 октября 2019, 17:04, вопрос №2570252, заира, г. Москва
1 ответ
600 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Заемщик не выплатил долг и продал автомобиль, который был в договоре залога (на всякий случай еще и договор купли-продажи на оформили). Можно вернуть авто?
Заемщик не выплатил долг и продал автомобиль, который был в договоре залога (на всякий случай еще и договор купли-продажи на оформили). Был Суд По административным делам- по нему авто не присудили к возврату (так как покупатель добросовестный и не знал о том что авто в залоге прописан) По решению суда вынесли только к возврату денежные суммы по договору. Но имущества нет у заемщика и приставы ничего не вернули мне. Можно ли вернуть проданный заемщиком автомобиль ( был заключен и договор купли-продажи на меня на этот авто) 1) Что грозит обвиняемому? 159 с. Мне важно знать есть ли гарантия, что его не посадят (не хочется таких исходов) 2) Какова возможность выиграть дело, забрать авто у нового собственника 3) Если Вам интересно - предложите расценки за услуги ведения дела и представления в суде
22 октября 2019, 13:39, вопрос №2559457, Павел, г. Москва
9 ответов
ДТП, ГИБДД, ПДД
Пришел налог за автомобиль, который был продан перекупщику
Пришел налог на автомобиль, который был продан 17 октября 2013 года организации, которая занимается перепродажей авто. Был составлен договор купли-продажи, внесены сведения об этой организации в паспорт тс. Но машину продавали до февраля и на учет не ставили, пока не продали.Что делать, чтобы не платить налог за авто, которое уже не было в собственности? Еще скорее всего придет налог за 2 месяца следующего года.
25 сентября 2014, 17:33, вопрос №568222, Сергей, г. Пермь
2 ответа
Дата обновления страницы 08.11.2017