8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как объявить в розыск автомобиль, который был сдан в аренду?

Человек взял автомобиль в аренду по договору аренды, перестал платить и пропал. В полиции отказали в возбуждении ссылаясь на гражданско правовые договоренности, как объявить авто в розыск???

, Андрей, г. Новокузнецк
Владимир Сахаровский
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Человек взял автомобиль в аренду по договору аренды, перестал платить и пропал. В полиции отказали в возбуждении ссылаясь на гражданско правовые договоренности, как объявить авто в розыск???

Андрей

В действиях этого человека усматриваются признаки преступления: мошенничество (ст. 159 УК РФ) либо угон (166 УК РФ). Отказ в возбуждении уголовного дела необходим обжаловать, т.к. он необоснован. В рамках проведения проверки сотрудники полиции имеют все возможности, чтобы объявить розыск авто и арендатора. 

0
0
0
0

Вам направляли копию постановления об отказе в возбуждении уголовного дела по Вашему заявлению? Есть возможность выложить его здесь, чтобы изучить мотивировку?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
А фонд капитального ремонта, говорит что мы должны ему заплатить за капремонт крыши, который был 10 лет назад, а мы до сих пор должны 600т
Кратко о проблеме: Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Дом признан аварийным. А фонд капитального ремонта, говорит что мы должны ему заплатить за капремонт крыши, который был 10 лет назад, а мы до сих пор должны 600т. Она течёт, а гарантия кончилась. Платить придётся?
, вопрос №4089768, Клиент, г. Москва
Автомобильное право
17 летний мотоциклист на зарегистрированном ТС без прав при обгоне ударил автомобиль, который без указателя поворота стал поворачивать влево во двор
17 летний мотоциклист на зарегистрированном ТС без прав при обгоне ударил автомобиль, который без указателя поворота стал поворачивать влево во двор. Видео фиксация имеется. Что будет мотоциклисту.
, вопрос №4089578, Андрей, г. Казань
700 ₽
Доверенности нотариуса
Какие документы будут необходимы?
Добрый день. Как составить правильно документы на продажу квартиры на супругу, которая будет на сделке. Супруг не будет на сделке. Он заграницей. Квартира по наследству на супруга. Сейчас они в браке. Какие документы будут необходимы ?
, вопрос №4089596, Татьяна Николаевна, г. Москва
Банкротство
Пожалуйста есть ли у меня выход из сложившейся ситуации В феврале 2022 года приобрёл автомобиль у организации
Пожалуйста есть ли у меня выход из сложившейся ситуации В феврале 2022 года приобрёл автомобиль у организации сейчас пришло письмо что организация эта проходит процедуру банкротства и автомобили которые были проданы договора купли продажи аннулированы Автомобилей 4 штуки б у они продали И их вписали в конкурсную массу Подскажите что мне делать чтобы?
, вопрос №4089088, Алексей, г. Москва
Взыскание задолженности
Что гразит за продажу автомобиля который находиться в залоге у банка?
Здравствуйте.что гразит за продажу автомобиля который находиться в залоге у банка?
, вопрос №4088151, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 08.11.2017