8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

С какого момента нужно подтверждать доход при подаче заявления на гражданство РФ?

Вид на жительство получил 8 ноября 2017.Источник дохода только вклад в банке на сумму 130 000 руб.,счёт на который открыт в мае 2017.Заявление на гражданство не принимают,аргументируя тем,что яко-бы три месяца назад вышел закон,что вклад вклад должен пролежать не менее одного года и ответили:"Приходите через полтора года "Прав УФМС,или нет?

08 ноября 2017, 07:54, Сергей,
Сергей Березин
Сергей Березин
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте! Во-первых, УФМС уже нет с 2016 года, теперь это территориальное подразделение УВМ (Управление по вопросам миграции) ГУ МВД РФ региона. Во-вторых, сразу после получения ВНЖ и ранее законом не было предусмотрено вступление в гражданство РФ. Общее правило — прожить по ВНЖ календарный год, подтвердить его в установленном порядке (до истечения 1 года 2 месяцев после получения ВНЖ), а уже потом при наличии оснований подавать заявление на вступление в гражданство РФ. Вообще ВНЖ в отличии от РВП может продляться любое количество раз. Есть ИГ, годами живущие в РФ по ВНЖ. Для подтверждения ВНЖ наилучший вариант — это официальное трудоустройство. У Вас могут не принять подтверждение доходов по ВНЖ по банковскому вкладу. Правовой статус ВНЖ причисляет Вас к ИГ, постоянно проживающим на территории РФ, вследствие чего никаких ограничений по осуществлению трудовой деятельности нет.

08 ноября 2017, 08:45
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Алёна Филимонова
Алёна Филимонова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Во-первых, как Вам уже сказали, срок подтверждения доходов по ВНЖ, а также постоянного проживания в России составляет два месяца с момента получения ВНЖ. Т.е., в Вашем случае — это 08.01.2018г. включительно.

Поэтому, сотрудники миграц органа в этом не правы.

Во-вторых, согласно Постановлению Правительства РФ от 9 февраля 2007 г. N 91 «О порядке определения среднемесячного дохода иностранного гражданина или лица без гражданства и среднемесячного среднедушевого дохода члена семьи иностранного гражданина или лица без гражданства», доход подтверждается следующими способами:

л) проценты по банковским вкладам (статья 6 указанного постановления).

Таким образом, Ваш доход должен быть подтвержден не размеру прожиточного минимума умноженного на 12 мес, а проценты по вкладу/ам должны составлять размер прожиточного мин х 12.

При этом периодичность внесенных денег на счет значения не имеет.

С ув., Алёна

08 ноября 2017, 14:42
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
С какого момента исчисляется срок на подачу заявления о взыскании судебных расходов
Добрый день. У нас такая ситуация... Мы Ответчик. Две инстанции (1-ю и апелляцию) мы проиграли, а кассация отменила решение апелляции и отправила дело на новое рассмотрение в апелляцию. Апелляция отменила решение 1 инстанции и вынесла новое решение: взыскала 0,000001% от исковых требований, в остальной части исковых отказала. Хотим взыскать судебные расходы с нашего Истца. Вопрос 1: с какого момента исчисляется срок на подачу заявления о взыскании судебных расходов? Вопрос 2: можно ли заключить договор с юристом сейчас, после окончания этого двухлетней войны в судах? У нас суд общей юрисдикции. Спасибо.
27 февраля, 06:14, вопрос №2995675, Кира, г. Москва
3 ответа
Гражданство
За какой период мне нужно подтверждать доход при получении гражданства РФ?
Здравствуйте, подаю документы на гражданство по программе НРЯ. Статус НРЯ получен в январе 2018, ВНЖ ИГ в феврале 2019, сейчас получила ВНЖ ЛБГ и хочу подать документы на гражданство. До июля 2018 г, являлась студенткой российского вуза очной формы обучения, была студенческая регистрация. Находилась на иждивении родителей. С августа 2018 года работаю официально. За какой период мне нужно подтверждать доход. Консультант в УФМС сказала с момента получения НРЯ. Действительно ли это так? И каким образом я могу это сделать.
29 июля 2019, 11:48, вопрос №2452856, Катерина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Гражданство
Какой перечень документов нужен для подачи на гражданство РФ, если заключен брак?
Какой перечень документов нужен для подачи на гражданство РФ,если заключен брак и есть беременность? Муж -гражданин России, жена- гражданка Беларуси, 33 недели беременности.Какие документы нужны для ускоренного получения? В браке 1,5 месяца.
14 сентября 2017, 15:54, вопрос №1752063, Наталья, г. Ярославль
1 ответ
Таможенное право
Правда ли, что для льготной растаможки авто нужно извещение о подаче не гражданство РФ, если я гражданин Армении?
Я гражданин Армени получил ВНЖ на РФ у меня в собствености авто на Армианки регистрации класс евро4.Для льготной растаможки в таможни мне сказали что нужно извещение о подаче на гражданство РФ,так ли это?
08 января 2017, 11:57, вопрос №1493302, Жора, г. Сочи
1 ответ
Гражданство
Какие документы нужно собрать для подачи заявления на гражданство РФ по браку?
Какие документы нужно собрать для подачи заявления на гражданство РФ по браку.Получила вид на жительство.В браке 3 года с гражданином РФ.
09 сентября 2016, 11:15, вопрос №1372458, Оксана, г. Калуга
2 ответа
Дата обновления страницы 08.11.2017