8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы шансы выиграть дело по обжалованию границ земельного участка?

Прошу вас ответить на следущий вопрос:

Я вляюсь собственником общей долевой собственности земельного участка. Идет уточнение границ. Геодезисты замерили и получилось площади меньше, чем в свидетельстве о регистрации права на собственность. Сделали план с добавлением земли на прилежащей территории, чтобы соответствовало свидетельству. Я прошу на прилегающей территории выделить еще не более 10% от участка с целью второго выхода, т к участок большой и мы решили поделить на 2 большие семьи и т к прилегающую территорию (свободная от третьих лиц и принадлежит государству) ее незаконно занимают наши соседи помойкой и пытаются ставить фундаменты. Такой план расширенный я бы хотела подать в земельное управление и дождавшись отрицательного ответа обжаловать в суде.

Вопрос: какие шансы выиграть, если получается, что судишься с админимтрацией города?

Если стоит идти по такому плану, то возможно ли сопровождение с вашими юристами?

Спасибо.

С уважением к Вам, Елена.

08 ноября 2017, 07:06, Филиппова Елена, г. Чебоксары
Артур Карцев
Артур Карцев
Юрист, г. Москва

Уточните ваш вопрос, вы бы хотели судиться с соседями по поводу незаконного строительства на чужой собственности или поделить принадлежащий вам земельный участок между семьями?

08 ноября 2017, 16:14
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Возможно ли обжаловать данное решение и каковы шансы выиграть дело?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, дело рассматривалось в отсутствии ответчика, в ходе заседания судья не указала на подачу ходотайства со стороны ответчика с просьбой о снижении размера неустойки по 333 статье. Когда судья оглашала решение, выяснилось, что судья применила 333 статью, снизив размер неустойки, при этом не сказав ни слова о наличии ходотайства со стороны ответчика и не разъяснив мотивы применения статьи 333. Возможно ли обжаловать данное решение и каковы шансы выиграть дело?
12 ноября 2019, 08:05, вопрос №2584731, Владимир, г. Кингисепп
2 ответа
Усыновление, опека и попечительство
Каковы шансы выиграть дело у любовницы законного супруга в установлении отцовства её ребёнку?
01.03.2016 г умер мой законный супруг, который при жизни имел любовницу, родившая сына в 2006 году. Теперь любовница подала заявление в суд о признании отцовства в отношении моего супруга для решения вопроса о выплатах по потери кормильца. Меня и моих совершеннолетних детей вызвали в суд как заинтересованных лиц. Мой супруг жил на два дома, то есть содержал и жил со мной и тремя законными детьми, но и любовницу с сыном так же содержал и жил ( ночевал)там, хотя мне всё отрицал. Мы не хотим, чтобы было установлено отцовство в отношении ребёнка любовницы , так как считаем , если он за 9 лет не усыновил его, значит не хотел этого делать.А неё корыстные цели, деньги. Каковы шансы выиграть дело?
15 мая 2016, 20:03, вопрос №1252757, Наташа,
1 ответ
Уголовное право
Суд вынес слишком строгий приговор, каков шанс выиграть кассационное обжалование?
Осужден по ст. 335 ч. 2 пункт д. Случий был не намеренным а случайным, было примерение сторон, потерпевший против того что бы лишали свободы осужденного то есть всячески помогал ему и загладил вину, многодетная семья, с детства воспитывался только отцом мать умерла, убрали чисто сердечное признание, ранее не судим и на учетах не состоялся, проиграл суд первой инстанции приговорен к 1 году и 6 месяцев дисбата, обжаловал на апиляцию, приговор оставили без изменений, какой шанс выиграть Косационное обжалования? Помогите пожалуйста.
15 ноября 2015, 13:04, вопрос №1040570, Алексей, г. Новороссийск
1 ответ
Защита прав работников
Каковы шансы выиграть дело в данном случае?
Добрый день. В процессе трудовой деятельности я периодически сдавал кровь на станции переливания и получал справки, дающие мне право на дополнительный день отдыха, который можно присоединить к очередному отпуску. Всякий раз работодатель отказывал мне в их регистрации, мотивируя это распоряжением директора. Я писал заявление на отпуск, в котором просил увеличить его на количество дней, соответствующее количеству справок. Данное заявление мне вернули и потребовали переписать. После увольнения я подал заявление в трудовую инспекцию, после проверки инспектора ответ пришел такой «работодатель заявил, что такие справки ему не предоставлялись и поэтому у него не было возможности предоставить мне дни отдыха» и совет обратиться в суд. Каковы шансы выиграть дело в подобном случае?
04 октября 2015, 09:07, вопрос №995452, Евгений, г. Белгород
1 ответ
Защита прав работников
Каковы шансы выиграть дело?
Новая компания, занимающаяся такси наняла на работу 6 диспетчеров и начальника диспетчерской службы. Заработная плата выплачивалась за первый месяц работы, потом руководство заявило, что нужно немного подождать, т . к. у них какие-то проблемы. В итоге люди ходили какое-то время на работу просто так. Далее в устной форме было сказано, что пока не будет зарплаты - можете сидеть дома. Не переживайте, заплатят и за это время. При оформлении трудовые книжки забрали, договор мы подписали, копии не получили. В итоге прошло два месяца, нам продолжали говорить: завтра. Вчера мы приехали в офис (магнитные пропуска были заблокированы), но охрана нас пропустила. Написали заявления на увольнения с претензией и требованием выплатить нам нашу зарплату. (зарплата серая, в договоре сумма была прописана меньше, чем было на самом деле). Заявление принимать у нас не стали, сославшись на то, что директора нет, а кроме него никто не может. Письменного подтверждения того, что они не могут его принять тоже никто не дал. Мы заявили, что обратимся в прокуратуру и.т.п. Сегодня директор вызвал к себе начальницу диспетчерской службы. Ей он заявил что на работу никого кроме нее не брал, записей в трудовых книжках нет. Вопрос. Каковы шансы выиграть дело.
12 сентября 2014, 14:28, вопрос №556859, Нелли, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 13.11.2017