8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как добиться наложения штрафа за нарушение статьи 12 31 часть 6 КоАП РФ?

как добиться наложения штрафа за нарушение ст.12.31 ч.6 КОАП РФ только на должн.лицо? Грозят и должн. и юр.лицу одновременно .На водителя выписан штраф в сумме 1500 р.

08 ноября 2017, 06:52, ирина, г. Санкт-Петербург
Сергей Китаев
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Ирина!

Кодекс предусматривает одновременное привлечение к административной ответственности как должностное лицо, так и юридическое.

Таким образом, все зависит от уполномоченного органа (лица), которые вправе привлекать лиц к ответственности по определенным статьям кодекса и от представленных доказательств юридического лица при рассмотрении дела, исключающих привлечение к ответственности.

08 ноября 2017, 07:30
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Владимир Зинатуллин
Владимир Зинатуллин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, КоАП конечно предусматривает.

Но как вариант попробуйте приобщить в дело отдельный приказ о назначении ответственного должностного лица за исполнения обязанностей указанных в статье и подробную его должностную инструкцию. Также проведите проверку внутри юридического лица с оформлением результатов этой проверки.

Подумайте вместе с вашим адвокатом о других нарушениях, с целью дальнейшего обжалования постановления.

08 ноября 2017, 11:03
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
ст. 12.15 часть 4 КоАП РФ
Здравствуйте, я нарушил ст. 12.15 часть 4 КоАП РФ, то есть допустил выезд на встречную полосу. Протокол подписал, не оспаривал. Последнее грубое нарушение было в 2018 году, после этого только за скорость или стоп-линия. Все штрафы оплачены. Какова вероятность, что обойдется штрафом, а не лишением. Что будет учитывать суд при рассмотрении дела?
21 мая, 17:56, вопрос №3043683, Дмитрий, г. Орел
5 ответов
700 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Как оспорить нарушение за грязные номера по 12.2 часть 2 КоАП РФ?
Здравствуйте! 1 3 июля сотрудник ДПС остановил меня на мотоцикле, сообщил, что номер ГРЗ нечитаемый по причине использования специальных средств, сделал видео и фото съемку. Сотрудник полиции сообщил, что вынес определил это по визуальной экспертизе. Так как мотоцикл чистый, а гос номер грязный. Понятые, проверка читаемости гос знака с 20 метров не производилась. На номерном знаке мотоцикла имелась грязь (налипший песок). Принять тот факт, что гос.номер на мотоцикле расположен в задней части и является продолжением крыла — и присутствие грязи от заднего колеса это нормальное явление, его не устроило. Нарушение ликвидировал на месте (Протер салфеткой) Сотрудник полиции составил протокол за нарушение статье 12.2 часть 2 КоАП РФ. В протоколе записал «не согласен» и «ходатайствую о рассмотрении дела по месту жительства» Как дальше действовать? Пытаться переквалифицировать на ст 12.2 ч 1 (как грязные номера) или расскаиться и попросить штраф 5 т (вместо лишения прав на сроком 1-3 мес). Спасибо
14 июля 2020, 09:18, вопрос №2820829, Рустам, г. Москва
17 ответов
ДТП, ГИБДД, ПДД
Истечение срока давности по штрафу в соответствии со статьей 12,15 часть 1 КоАП РФ
Здравствуйте! 28 февраля инспектор гаи выписал штраф по ст. 12.15 ч.1 КоАП РФ. На следующий день я обжаловал, это постановление в районном суде. Суд в этот же день вернул дело в связи с тем, что якобы не указан круг лиц, через две недели я обжаловал это решение в краевом суде. 24 апереля краевой суд отменил решение первой инстанции и отправил дело на новое рассмотрение в районный суд. 16 июня состоялся суд и дело прекратили в связи с отсутствием состава правонарушения, хотя я писал ходатайство о прекращении за истечением сроков давности, но так даже лучше. и теперь узнаю, что данное постановление, вступившее в силу 26 июня, решил обжаловать инспектор. суд будет в сентябре. могу ли я написать опять ходатайство по истечению сроков давности или это уже не актуально и придется доказывать свою невиновность с точки зрения отсутствия состава?
20 августа 2018, 08:34, вопрос №2083301, Антон, г. Волгоград
3 ответа
Административное право
Сроки закрытия дела по ст. 12.8 часть 3 КоАП РФ
Суд откладывают уже почти два месяца, в связи с тем что не приходят документы из ГАИ. Есть ли какие-то сроки (временные рамки), после которых дело просто закрывается, Если так и не придут документы из ГАИ в суд. Ст. 12.8 часть 3 КоАП РФ. Спасибо.
24 августа 2016, 19:13, вопрос №1356054, Алина, г. Москва
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Наезд на препятствие п.9.10 ПДД РФ и ст. 12.15 ч.1 КоАП РФ
На територии СТО при заезде в бокс, притерлась к левым боком к левой стойке ворот бокса. овреждены левое крыло и левая задняя дверь. По постановлению ГБДД нарушила требование п.9.10 ПДД РФ, и совершила административное нарушение ст. 12.15 ч.1 КоАП РФ, а именнно"нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда, а равно движение по обочинам или пересечение организованной транспортной пешей колонны либо занятие места в ней". Территория СТО не является проезжей частью, сквозного проезда там нет. по ст. п.9.10, я да, виновата, но наложение штрафа по ст. 12.15 ч.1 КоАП РФ, я считаю неправомочным. Как мне обжаловать решение? Заранее благодарна. Со момента ДТП прошли сутки, штраф я как законопослушный гражданин оплатила :(. При отмене ст. 12.15 ч.1 КоАП РФ, как мне вернуть деньги?
18 июня 2014, 23:02, вопрос №479459, Галина, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Дата обновления страницы 14.11.2017