8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли муж получить за жену налоговый вычет, если не является собственником?

В браке мы купили дачу, она оформлена на меня. Пока я была в декрете, моя организация обанкротилась, сейчас я безработная. может ли муж получить налоговый вычет вместо меня, если по документам собственник я?

08 ноября 2017, 06:25, Анастасия Бойко, г. Саратов
Игорь Волотов
Игорь Волотов
Юрист, г. Брянск

Имущество приобретенное в браке является совместной собственностью супругов, поэтому если дача зарегистрирована на Вас, это не значит что муж не является сособственником. Есть множественные письма ФНС, о том что в этом случае имущественный вычет может получить муж.

08 ноября 2017, 06:46
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Может ли он подать документы на налоговый вычет(если не является собственником)?
Здравствуйте! Мы приобрели с мужем имущество в браке.(квартиру)У меня есть доля в ней, а у мужа нет.Я не работаю официально..работает муж.Может ли он подать документы на налоговый вычет(если не является собственником)?
03 сентября 2020, 15:30, вопрос №2854942, ольга, г. Вышний Волочек
1 ответ
Налоговое право
Смогу ли я получить имущественный налоговый вычет, если проведу рефинансирование ипотеки с увеличением суммы кредита?
Имущественный налоговый вычет при рефинансирования ипотеки с увеличением суммы кредита. Смогу ли я получить имущественный налоговый вычет, если проведу рефинансирование ипотеки с увеличением суммы кредита?
10 августа 2020, 11:26, вопрос №2839287, Игорь, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Может ли муж получить имущественный налоговый вычет на покупку жилья, если он являлся созаемщиком по ипотечному кредиту?
Здравствуйте! Может ли муж получить имущественный налоговый вычет на покупку жилья, если он являлся созаемщиком по ипотечному кредиту, но в собственность квартира оформлена на супругу? Недвижимость была приобретена у сестры жены.
13 февраля 2016, 14:10, вопрос №1142318, Галина, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Может ли супруг получить имущественный налоговый вычет на покупку жилья, если оно куплено супругой?
Может ли муж получить имущественный налоговый вычет на покупку жилья, если квартиру в совместную собственность купила супруга у своей сестры?
22 июля 2015, 10:24, вопрос №914498, Галина, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Я разведена, могу ли я получить стандартный налоговый вычет?
Добрый день! У меня такой вопрос по ст. 218 п.1 пп.4 Стандартные налоговые вычеты. Меня интересует могу ли я воспользоваться стандартными налоговыми вычетами, если я являюсь единственным родителем после расторжения брака? В свидетельстве при этом записан родитель, ну про алименты я вообще лучше промолчу т.к. их не было никогда. Благодарю Вас за ответ.
09 апреля 2015, 07:42, вопрос №796703, Анна, г. Агидель
1 ответ
Дата обновления страницы 13.11.2017