Здравствуйте Дмитрий!
Действительно, налог на имущество физических лиц оплачивается на основании налогового уведомления. В Вашей ситуации необходимо в первую очередь обратиться в налоговый орган с заявлением указав в нем номер налогового уведомления и ИНН, а также можно приложить копию свидетельства о гос. регистрации прав на гараж.
После рассмотрения Вашего заявления Вам должно прийти новое налоговое уведомления. В этом случае в колонке 'исчисленная сумма налога' должна быть указана новая (верная) сумма налога, а в колонке 'сумма налога, исчисленная ранее', ошибочно начисленная сумма, указанная в ранее направленном уведомлении.
Для пересчёта суммы налога Вы можете воспользоваться сервисом налоговой службы (налоговым калькулятором).
У меня получилось вот так как на снимке, но я естественно брал условные суммы.
Безусловно. Если объект выбран неверно, то соответственно и ставка налога может быть применена иная, возможно в этом и есть проблема. Сошлитесь на онлайн-калькулятор на сайте ФНС и пишите заявление с требованием о перерасчете.