Как зарегистрировать на себя автомобиль?

Отец умер оставил в наследство машину, хочу ездить на ней.

Как зарегистрировать на себя автомобиль? Ответьте по простому. Спасибо заранее за ответ.

, Сева, г. Южно-Сахалинск
Ольга Панасенко
Юрист

Если не прошло 6 месяцев с дня смерти, подайте заявление нотариусу. Обычно нотариусы распределены по первой букве фамилии, т.е. если фамилии начинаются на буквы А-З — это один нотариус, Р-Н  другой( это для примера). Нотариус выдаст вам свидетельство о праве на наследство по закону, вы обратитесь с ним в ГИБДД, там вам должны выдать новое свидетельство о регистрации транспортного средства. Если 6 месяцев прошло, то нужно обращаться в суд с таковым заявлением о признании права собственности на автомобиль в порядке наследования.