8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если коллекторы угрожают повторно подать в суд?

Коллекторское агентство Феникс подали иск в суд. Постановление суда было отменено т.к. я не была уведомлена о переуступке долга и о назначенном суде. Имеют ли право коллекторы подать в суд повторно?

08 ноября 2017, 04:45, Ирина, г. Новокузнецк
Андрей Викторович Скуденков
Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

Здравствуйте Ирина!

Насколько можно понять, что коллекторы ранее получали судебный приказ и Вы его через суд отменили?

Или это было заочное решение?

Или обычное решение и Вы через апелляцию отменили его?

Не имеют права повторной подачи только тогда, когда дело уже рассмотрено, решение вступило в силу. Т.е., запрещается повторная подача иска между теми же сторонами, по тому же предмету и по тем же основаниям.

Если же это было заочное решение и его отменили, то суд начнет рассмотрение дела заново.

Если же Вы отменили судебный приказ, то коллекторы вправе обратиться в суд с иском в порядке искового (а не приказного) производства.

08 ноября 2017, 05:13
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Что делать если моя мама не отменила суд приказ и заплатила коллекторам 15 т в 2019 году
моя мама брала кредит в 2013 году на три года . не смогла его закрыть . банк продал долг пкб .и в 2019 году приходит суд приказ что надо платить 15 тысяч. что делать если моя мама не отменила суд приказ и заплатила коллекторам 15 т в 2019 году.
16 сентября 2020, 03:38, вопрос №2862692, Анна, г. Уфа
2 ответа
Взыскание задолженности
Что делать, если коллекторы требуют вернуть долг спустя 9 лет?
Что делать если коллекторы требуют вернуть долг, спустя 9 лет. Перед банком в котором брала кредит долгов нет, они мне прислали справку на эл.почту . Коллекторы подали в суд и у меня наложен арест на мои счета. Как быть?
21 января 2020, 12:40, вопрос №2654712, наталья, г. Норильск
2 ответа
Уголовное право
Что делать, если учитель угрожает на уроке?
Что делать если учитель угрожает на уроке?! Ситуация такова/ каждый раз как мы приходим на урок информатики то учитель начинает нам угрожать говорить (а если по шее) И абсолютно так происходит каждый божий урок.Я вообще молчу про занижение оценок. Просто уже абсолютно все учащиеся в этой школе писали заявление на учителя по информатмке но нечего не предпринимали директор школы и завучи .Пожалуйста помогите с вопросом что же делать если угрожают на уроке ?
26 декабря 2019, 17:59, вопрос №2631972, Елизавета, г. Ижевск
1 ответ
Взыскание задолженности
Что делать, если коллекторы звонят и постоянно угрожают?
Что делать если коллекторы звонят и говорят что будут долг выбивать с родственников, на мое утверждение что это не законно они не как не реагируют ?
05 ноября 2019, 12:56, вопрос №2576495, ирина, г. Петропавловск-Камчатский
3 ответа
Взыскание задолженности
Что делать, если коллекторы звонят по поводу долга с разных номеров каждые 5 минут?
Что делать если колектора угрожают.я брал в микразайме 5000 в декабре того года.и они звонят со скрытых номеров каждые 5 мин
29 марта 2019, 23:39, вопрос №2309532, Салават, г. Крымск
1 ответ
Дата обновления страницы 08.11.2017