8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что грозит при запутанном деле об изнасиловании?

Здравствуйте .30 сентября произошло износилование с избиением .Было подано заявление в след . Ком . месяц меня не вызывали ,За это время померилась с обвиняемым так как он мне угрожал потом полюбил (думала что беременна ),а в итоге записывал все на диктофон и сотрудничал со следствием .говорил что я мошенница и вымогательница (он сидел 10 лет бандитизм)...да я ему обещала решить этот вопрос через следователя и т.д но я тянула до последнего и у меня не было представления как это сделать думала просто найму дорогого адвоката и если что останется на штраф. А сожать его было страшно так как он сказал что меня убьёт .на допросе следователь запугал что меня посадит если я не напишу что солгала про износилование.

Показать полностью
, Ольга, г. Краснодар
Алла Петрова
Алла Петрова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

ст. 131 УК РФ 

1. Изнасилование, то есть половое сношение с применением насилия или с угрозой его применения к потерпевшей или к другим лицам либо с использованием беспомощного состояния потерпевшей, — наказывается лишением свободы на срок от трех до шести лет.

То есть, не будет штрафа в любом случае.

Изнасилование — дело частно-публичного обвинения. То есть, оно возбуждается по заявлению жертвы, но не может прекратиться по вашему требованию. Если дело дойдет до суда — скорее всего, вашего молодого человека посадят.

В свою очередь, если вы решите пойти на попятную — ст. 306 п. 2 УК РФ:

 Заведомо ложный донос о совершении преступления -

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Только нести уголовную ответственность будете уже вы.

0
0
0
0
Елена Калякина
Елена Калякина
Адвокат, г. Краснодар

Здравствуйте.  Конечно Вам лучше  сними общаться с  адвокатом,  чтоб не было у Вас ст. 306 УК РФ и не навесили на вас все шишки. Естественно по такому обвинению заявление потерпевшая забрать уже не может.  Санкция статьи по ст. 131 УК РФ  - от 8 лет до 15 лет. Так что если, что по делу адвокат вам нужен ! 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Мою знакомую достаёт один парень Сначала была попытка изнасилования
Мою знакомую достаёт один парень. Сначала была попытка изнасилования, но это всё никуда не вышло. И тех пор он с разных аккаунтов пишет ей сообщения типа: "Когда секс", "Я тебя изнасилую" и тому подобное. После этого он удаляет сообщения. Её это доводит до психических срывов, после той самой попытки изнасилования. Можно ли его как-то наказать? И что с этим делать
, вопрос №4097525, Олег, г. Москва
600 ₽
Лишение водительских прав
8 что мне грозит и что делать?
Здравствуйте, у меня была судимость по ст264.4 , прошло уже 5 лет, водительское забрал 3 года назад , и опять попал по 12.8 что мне грозит и что делать ?
, вопрос №4097217, Константин, г. Москва
700 ₽
Автомобильное право
Учитывая что авария произошла не по вине детей а по вине третьего лица?
Что грозит человеку если он дал свое транспортное средство несовершеннолетнему ребенку а они попали в аварию со смертельным исходом? Учитывая что авария произошла не по вине детей а по вине третьего лица?
, вопрос №4097100, Мария Сёйчивна, г. Братск
Уголовное право
Девушка изначальна сказала что ей 16 лет скинула интим видео, затем говорит что ей 13, а на самом деле там сидит какой то Максим с левого аккаунта, что может мне грозить?
Девушка изначальна сказала что ей 16 лет скинула интим видео, затем говорит что ей 13 , а на самом деле там сидит какой то Максим с левого аккаунта, что может мне грозить? Видео взяты с интернета мне 18
, вопрос №4094731, Зала, г. Москва
Дата обновления страницы 07.11.2017