8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать иск о признании отдельной семьей?

здравствуйте.мне нужна помощь в постановке на улучшение жилищных условий. В ДГИ отказали.по причине что прописаны 6 человек(я мои двое детей, моя мама, моя тетя, и ее сын то есть мой двоюродный брат)и мы являемся одной семьей, но мы ведем раздельное хоз-во , раздельный бюджет..Слышала что можно подать в суд на признание отдельной семьей

куда подавать этот иск?

на кого его писать?

и какие документы, доказательства нужны?

07 ноября 2017, 19:50, Ирина, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва
7.2 рейтинг

По Москве положительной практики по таким искам нет. В законе Москвы Об улучшении жилищных условий… номер 29 от 14 июня 2006 года с изменениями от 28 декабря 2016 года говорится что одной семьей считаются все кто проживают на одной жилой площади. И то что вы имеете отдельные бюджеты и ведете раздельное хозяйство не имеет значения для признания вас разными семьями. Кстати, на сегодняшний день жилье получают по Москве очередники 1988- 1990 гг

07 ноября 2017, 22:06
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Признание отдельной семьей для постановки на учет по УЖУ
Здравствуйте! Я являюсь собственником одной комнаты в двухкомнатной коммунальной квартире. Вторая комната сдается по договору соц.найма другой семье. В моей комнате (14,5кв.м.) постоянно зарегистрированы: 1) я, с 2005г 2) моя дочь, с 2005г 3) моя мама, с 2010г 4) моя бывшая свекровь, с 2010г 5) мой сын (ему 3 года), с 2017г 6) мой гражд.муж, с 2016г 7) мой дальний родственник, с 2008г. У моей мамы имеется недвижимость в др.городе (кв, дом, зем.участок). Моя бывшая свекровь год назад подарила своему сыну дом в др.городе, в данный момент у нее в собственности ничего больше нет. Какие у меня шансы встать в очередь на учет по УЖУ? С чего начать сбор документов, какие оформлять заявления? Могу ли я подать заявление только от имени 3-х человек ( я и мои дети), тк остальные зарегистрированные лица не подходят под условия, чтобы встать на учет по УЖУ: у мамы есть жилье; Свекровь совершила сделку с недвижимостью в течение 5лет = ухудшила мои жил.условия; Гр.муж и дальний родственник зарегистрированы менее 10 лет. Нужно ли мне оформлять заявление о признании меня и моих детей отдельной семьей от остальных зарегистрированных. Данное заявление рассматривается в ДГИ или в суде должны меня признать отдельной семьей? Спасибо!
20 октября 2020, 16:57, вопрос №2891143, Наталья, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Помощь в разделении лицевого счета и признании отдельной семьей
Помощь в признании разными семьями. Я и моя полугодовалая дочь прописана в квартире с моей мамой, братом сестрой, всего 5 человек. Я проживаю у жены. Нужна помощь в разделение лицевого счета и признании отдельной семьей
28 января 2020, 07:27, вопрос №2662996, Артур, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Образец заявления о признании отдельной семьей
Нужен образец заявления о признание отдельной семьей так как не ставят на учёт как малоимущими .
31 января 2018, 12:27, вопрос №1890952, Людмила, г. Москва
1 ответ
900 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Признание отдельной семьей для получения жилья
Здравствуйте! Я хочу чтобы меня с несовершеннолетней дочерью признали отдельной семьей (для постановки на очередь). Квартира в найме по соцдоговору. Мы там не проживаем, так как метраж не позволяет, коммуналка и ужасные условия. Моя дочь хоть и была рождена в браке (сейчас я в разводе уже 10 лет с мужем, он является держателем лицевого счета, договор соцнайма оформлен на него) - дочь не его. Как, если он откажется от отцовства, может помочь мне в признании отдельной семьи? Какие возможны варианты?
24 июня 2017, 23:09, вопрос №1677539, Софья, г. Москва
4 ответа
Все
Признание отдельной семьи
я мать 2 несовершеннолетних детей. прописаны мы в 2 комнатной квартире у моего бывшего мужа.дети не его, разведены мы в 2008г. подала в суд документы на признание меня и моих детей отдельной семьей. на каких основаниях суд мне может отказать? спасибо.
07 апреля 2014, 10:41, вопрос №419424, жаклин, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 08.11.2017