Как подать иск о признании отдельной семьей?

здравствуйте.мне нужна помощь в постановке на улучшение жилищных условий. В ДГИ отказали.по причине что прописаны 6 человек(я мои двое детей, моя мама, моя тетя, и ее сын то есть мой двоюродный брат)и мы являемся одной семьей, но мы ведем раздельное хоз-во , раздельный бюджет..Слышала что можно подать в суд на признание отдельной семьей

куда подавать этот иск?

на кого его писать?

и какие документы, доказательства нужны?

, Ирина, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

По Москве положительной практики по таким искам нет.  В законе Москвы Об улучшении жилищных условий…  номер 29 от 14 июня 2006 года с изменениями от 28 декабря 2016 года говорится что одной семьей считаются все кто проживают на одной жилой площади.  И то что вы имеете отдельные  бюджеты и ведете раздельное хозяйство не имеет значения для признания вас разными семьями.  Кстати, на сегодняшний день жилье получают по Москве очередники 1988- 1990 гг