Имею ли я какую-то долю, если сын мой имеет 1/3?

Была замужем в браке имеется сын , через 7 лет разошлись . Документ о расторжении брака я получила . Бывший супруг не получил. 5 месяцев назад он умер , осталось квартира , имею ли я ,какую то там долю, сын мой имеет 1/3 .

, Марина, г. Кострома
Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Марина, здравствуйте,

В соответствии с действующим законодательством, если брак расторгнут в установленном законом порядке, наследником бывшего супруга Вы не являетесь.

Только если в Вашу пользу имеется завещание, либо если Вы являетесь нетрудоспособной и можете быть призваны к наследованию в качестве иждивенца наследодателя.