8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если приходят налоги за автомобиль, который продал?

Здравствуйте. 7.05.2015 года продал автомобиль. Пришёл налог за 2015 год я его оплатил. 8.12.2016 Съездил в ГАИ узнал поставил ли человек на учёт авто, и сказали что нет. Я написал заявление о снятие с учёта, все документы предоставил о дкп дали справку. Теперь мне пришел налог за весь 2016 год. В октябре 2017 пришёл в налоговую спрашиваю почему пришёл налог, на что мне ответили машина была снята с учёта 8.12.2016 а то что я её продал их не интересует. Говорят что надо оплатить. Как быть, надо мне платить или нет? Каким законом на них давить? Заставить их сделать перерасчет на того владельца которому продал автомобиль. Спасибо большое жду ответа. Есть все документы о продаже и справке с гаи.

07 ноября 2017, 17:55, Басыров Рафис Рафикович, г. Зеленодольск
Семен Кучма
Семен Кучма
Юрист,

Налогоплательщиком по данному налогу является лицо, на которое ТС зарегистрировано, поэтому с налоговой спорить сложно. Можно попробовать взыскать эти расходы с покупателя.

07 ноября 2017, 18:29
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Сергей Ершов
Сергей Ершов
Юрист, г. Самара

Добрый вечер, Рафис Рафикович! Автомобиль перестал быть Вашим с момента подписания Вами договора купи продажи и акта приема передачи автомобиля, ю вне зависимости от регистрации. Именно с этого дня и закончились Ваши обязанности платить налоги на данный автомобиль. Обращайтесь в суд. Удачи

07 ноября 2017, 18:31
1
0
1
0
Басыров Рафис Рафикович
Басыров Рафис Рафикович
Клиент, г. Зеленодольск

А какая статья что "Автомобиль перестал быть Вашим с момента подписания Вами договора купи продажи и акта приема передачи автомобиля, ю вне зависимости от регистрации. Именно с этого дня и закончились Ваши обязанности платить налоги на данный автомобиль"

08 ноября 2017, 07:19
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
И тут я узнаю что оказывается, если то юр лицо которое продало моему продавцу авто будет банкрот то авто у меня могут забрать
Добрый день. Я покупал легковой автомобиль у физ лица, который в свою очередь три месяца назад купил её у юр лица. В ПТС мой продавец был вписан. Я поставил авто на учёт на себя и езжу уже с мая 2020. И тут я узнаю что оказывается, если то юр лицо которое продало моему продавцу авто будет банкрот то авто у меня могут забрать. В договоре все указывали сумму в 6 раз ниже, чтобы не платить налог. Подскажите, есть ли риск что машину действительно заберут и я останусь без денег и машины или можно что-то сделать чтобы этого избежать?
06 февраля, 13:11, вопрос №2978789, Вячеслав, г. Москва
2 ответа
Налоговое право
Что делать, если приходит налог?
Здравствуйте. Куда можно обратиться, если приходит налог за земельный участок в совершенно другой области, в которой не живёшь более 10 лет. И почему приходит мне а не маме например??? Спасибо
17 июня 2019, 06:04, вопрос №2400815, Юлия, г. Нижний Новгород
1 ответ
Уголовное право
Что делать, если обвиняют в краже, которую я не совершал?
Здравствуйте! В октябре 2017 года был уволен из организации по собственному. Во время работы я пользовался дорогостоящей техникой (пока работал, должностную инструкцию не подписывал, никаких бумаг о мат. ценностях тоже). При увольнении все имеющееся у меня видео, аудио и световое оборудование было передано на склад. Обходной лист был подписан всеми структурными подразделениями и претензий на момент увольнения ко мне не было. По прошествии шести месяцев со дня увольнения, мне сообщили что со склада пропала техника и обвиняют меня в хищении. Что делать, если обвиняют в краже, которую не совершал?
20 марта 2018, 15:32, вопрос №1940944, Владислав, г. Москва
2 ответа
ОСАГО, Каско
Что делать, если страховку на автомобиль оформили раньше, чем договор купли-продажи?
Здравствуйте!подскажите пожалуйта,что делать если страховку на автомобиль сделали раньше,чем договор купли продажи?страхока на моё имя 26 июня а договор 5 июля;и паспорте транспортного средства тоже указано 5 июля?
06 июля 2016, 09:04, вопрос №1306038, Наталья, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Налоговое право
Что делать, если приходят налоги за давно проданный автомобиль?
Здравствуйте, сегодня пришли налоги а авто, в них был указан мой бывший автомобиль, который бы продан около 2 лет назад и налог на него составлял 1300 рублей, мне это показалось странным, т.к. налог я за него уже платил, решил съездить в местное МРЕО где мне сазали что данный автомобиль стоит на моем учете, получается около 2 лет на автомобиле ездить новый владелец под моим именем, что делать в данной ситуации? Договора у меня не осталось.
31 июля 2015, 16:51, вопрос №925733, Олег, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Дата обновления страницы 08.11.2017