8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Положена ли страховая выплата, если в период прохождения службы нареканий от ВВК не было?

Здравствуйте, в 2015 г. ВВК признала не пригодным по состоянию здоровья. Стаж в МЧС 5.5 лет.Положена ли страховая выплата ? В период прохождения службы ВВК нареканий не было. Диагноз не выевленная шизофрения . Спасибо .

07 ноября 2017, 15:57, Алексей, г. Ульяновск
Елена Королёва
Елена Королёва
Юрист, г. Москва

Добрый день,

Согласно статье 5 Федерального закона от 28.03.1998 N 52-ФЗ

«Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, сотрудников войск национальной гвардии Российской Федерации»

увольнение в связи с получение заболевания в период прохождение службы страховым случаем не является, а значит, выплата страховки не положена.


08 ноября 2017, 08:16
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Страхование
Скажите пожалуйста, положены ли страховые выплаты военнослужащему по контракту при получении заболеваний в период прохождения военной службы, согласно данного ВВК
Доброго времени суток. Скажите пожалуйста, положены ли страховые выплаты военнослужащему по контракту при получении заболеваний в период прохождения военной службы, согласно данного ВВК. С уважением, Светлана Александровна!
23 марта, 12:08, вопрос №3013903, Светлана, г. Хабаровск
1 ответ
Все
Здравствуйте Положена ли страховая выплата врачу-статистику
Здравствуйте. Положена ли страховая выплата врачу-статистику если она заразилась ковид от коллег? Если да, то в каком документе это указано? Так как комиссия медучреждения не пропускает справку в ФСС для получения выплат.
08 декабря 2020, 09:49, вопрос №2930904, Ильнур, г. Уфа
1 ответ
Все
Положена ли страховая выплата военнослужащему, если он получил ущерб здоровью не во время исполнения обязанностей?
Здравствуйте! Я являюсь военнослужащим по контракту. Находясь в основном отпуске я подвергся нападению неизвестным мне лицом, который своими действиями нанёс мне травму, расценивающуюся как причинившую тяжкий вред моему здоровью. Подскажите, положена ли мне, как военнослужащему, страховая выплата, если я в момент её получения не исполнял обязанности военной службы. Заранее благодарю
21 августа 2019, 11:01, вопрос №2479852, Олег, г. Новосибирск
1 ответ
400 ₽
Вопрос решен
Военное право
Куда обращаться за начислением пенсии в военный комиссариат или в пенсионный фонд и какие ежемесячные выплаты положены? Положены ли страховые выплаты?
Доброго Вам дня. Я бывший офицер. Уволен из рядов ВС РФ в 2013 году по Д-негоден к военной службе причина ВОЕННАЯ ТРАВМА заключение ВВК. Выслуга 18 лет. Вчера 12/02/2016 года проходил МСЭ получил 3 группу в причина ВОЕННАЯ ТРАВМА. Заболевание было получено в спец командировке в республике Чечня. Куда обращаться за начислением пенсии в военный комиссариат или в пенсионный фонд и какие ежемесячные выплаты положены? Положены ли страховые выплаты?
13 февраля 2016, 16:12, вопрос №1142448, Николай Расторгуев, г. Рязань
7 ответов
Военное право
Положена ли страховая выплата, если заболевание получено в период прохождения службы?
Добрый день. Прослужила в МВД 23 года, ушла на пенсию по выслуге. За год до увольнения перенесла операцию по поводу рака щетовилной железы (удалена полностью). При увольнении ВВК признана не годной к прохождению службы по заболеванию, полученному в период прохождения службы. Инвалидность при раке щитовидки не дают. Положены ли в таких случаях выплаты страховой суммы? С уважением, Татьяна.
21 января 2016, 10:26, вопрос №1109160, Татьяна, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Дата обновления страницы 08.11.2017