Консультируйтесь с юристом онлайн

488 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
488 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Страхование

Положена ли страховая выплата, если в период прохождения службы нареканий от ВВК не было?

Здравствуйте, в 2015 г. ВВК признала не пригодным по состоянию здоровья. Стаж в МЧС 5.5 лет.Положена ли страховая выплата ? В период прохождения службы ВВК нареканий не было. Диагноз не выевленная шизофрения . Спасибо .

07 Ноября 2017, 18:57, вопрос №1804341
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Елена
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый день,

    Согласно статье 5 Федерального закона от 28.03.1998 N 52-ФЗ

    «Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, сотрудников войск национальной гвардии Российской Федерации»

    увольнение в связи с получение заболевания в период прохождение службы страховым случаем не  является, а значит, выплата страховки не положена.



    08 Ноября 2017, 11:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.