Каким образом перевести деньги физ лицу?

Здравствуйте ! у меня следующая проблема, в 2012 году на ферме я провел подземные водопроводы по просьбе хозяина этого хозяйства, сумма составила 300500 руб. материалы у меня были, а технику я взял у знакомого на безвозмездной основе! ни ип ни ооо у меня не оформлено, есть только реквизиты собственной карты сбербанка! В 2012 году хозяин фермы деньги отдать не смог, на сегодняшний день хозяйство на сколько я владею информацией продано! при последнем разговоре хозяин фермы деньги сказал перечислит, просил предоставит ему реквизиты! могу ли я как физ.лицо заключит договор и воспользоваться своей картой сбербанка для зачисления средств? какой при этом будет налог? как решить данную проблему с наименьшими потерями?

, Александр Николаевич, г. Губкинский
Антон Сладков
Юридическая компания "ООО "Интерправо"", г. Калининград

Да вы можете использовать свою карту сбербанка для получения средств. Так как вы работали по договору подряда, вам придется самостоятельно заполнить налоговую декларацию и сдать ее в ИФНС до 30 апреля следующего года

При заполнении налоговой декларации вы рассчитаете НДФЛ, который вам придется заплатить самостоятельно. Ставка НДФЛ в этом случае составит 13%.

Теоретически, вы сможете рассчитать и уплатить НДФЛ  сразу после получения средств, но декларацию подать все равно придется.