Как оформить доверенность на лежачего больного?
Добрый вечер. Мой отец лежит в больнице после левостороннего инсульта. Он полностью в сознании, однако ни ходить, ни подписывать документы не может: парализована правая сторона тела.
Нам необходимо получить реквизиты его старой сберкнижки (открыта в 1999 году), либо завести ему новую банковскую карту, на которую ему смогут перевести выплаты с больничного и страховку. На данный момент у него нет никаких банковских карт и счетов, кроме старой сберегательной книжки Сбербанка. Нам, родственникам, никакой информации о старом счете не предоставляют, поскольку мы третьи лица.
Скажите, возможно ли оформить нотариально заверенную доверенность, по которой мы сможем совершать какие-то фин.операции на его имя?
Буду благодарна ответу, готова к сотрудничеству напрямую с нотариусом.