Как утвердить мировое соглашение после апелляции?

Есть решение суда. Подали апелляцию. Решение суда 1 инстанции признали верным. Если вдруг мы договоримся с заказчиком о мировом, то как его утвердить уже после апелляции? В касации?

, Марина, г. Москва
Кристина Барышникова
Юрист, г. Москва

Добрый день. Порядок заключения мирового соглашения определен гражданским и арбитражным кодексами. Общее правило таково, что мировое соглашение может быть заключено в любой момент судебного процесса, в том числе на стадии возбуждения исполнительного производства. Особых отличий между его заключением в гражданском и арбитражном процессах почти нет.

Марина
Клиент, г. Москва

Не очень поняла из ответа. Нам его после подписания нужно регистрировать в Арбитражном суде? или через кассацию, т.к. апелляция уже была.?