8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли обжаловать мошеннические транзакции в Сбербанке?

Здравствуйте. Ситуация такая: вчера я обнаружил незаконное списание моих средств с карты сбербанка. Карта в рублях, выдавалась институтом для начисления стипендии. Обнаружил я это только вечером, поскольку никаких СМС-уведомлений с единоразовыми паролями не было, но при этом в течении всего дня кто-то оплачивал с моей карты иностранные услуги, например, 657 катарских риала в телекоммуникационную компанию buin media group. Сумма всех транзакций в районе 13-14 тысяч рублей. Вечером пришло единственное уведомление с одноразовым паролем и банк автоматически заблокировал карту, так как транзакция превысила сумму на карте. Сегодня я пошёл в местное отделение сбербанка, объяснил всю ситуацию, на что мне сказали: "приходите через 3 дня, поскольку транзакции ещё не отобразились у наших операторов, а в личном кабинете они исчезли после блокировки карты. Далее, имея выписку, вы можете подать на возврат средств". В данный момент я смог подать заявление только для одной транзакции, которая не прошла и была заблокирована банком, поскольку банк уведомил по только о ней и СМС содержит код транзакции. Смогу ли я подать заявление в банк на отмену оплаты по прошествии 3 суток с момента транзакций? Или же банк откажет, мотивируя тем, что я несвоевременно написал заявление?

07 ноября 2017, 14:44, Ярослав, г. Тамбов
Антон Ковальчук
Антон Ковальчук
Юрист, г. Новосибирск

На этот вопрос Вам ответят непосредственно в самом банке, так как у разных банков разные правила. Однако, если денежные средства не будут возвращены обратитесь с соответствующим заявлением в полицию о хищении денежных средств.

07 декабря 2017, 16:11
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Возможно ли обжаловать решение о взыскании кредитной задолженности?
Доброго дня! Суд вынес решение о взыскании кредитной задолженности ( старый кредит от 2013 года). Писем из суда я не получал, узнал о решении, когда уже пристав завёл ИП. Возможно ли обжаловать решение? Будет- ли факт официального нахождения на больничном основанием для переносов срока аппеляцию? Заранее спасибо!
12 февраля 2020, 03:44, вопрос №2681730, алексей, г. Новосибирск
1 ответ
Исполнительное производство
Возможно ли обжаловать исполнительное производство?
Здравствуйте! У меня был судебный приказ от банка Русский стандарт, который я отменила в апреле 2015 года. В ноябре 2015 года банк пошёл в суд за исполнительным листом ( о котором я не знала). В феврале 2019 г. пристав исполнитель возбуждает исполнительное производство, аргументируя тем, что Русский стандарт в 2016 году передал исполнительный лист напрямую в Сбербанк. Возможно ли обжаловать исполнительное производство?
16 июля 2019, 08:33, вопрос №2437596, Галина, г. Новосибирск
1 ответ
Автомобильное право
Возможно ли обжаловать результаты автоэкспертизы ГИБДД?
Здравствуйте подскажите пожалуйста возможно ли обжаловать результаты автоэкспертизы ГИБДД? Суть вопроса такова, приобрёл автомобиль по ДКП, поехал ставить на учёт, при прохождении площадки осмотра был направлен на экспертизу. На экспертизе установлено что номер движка перебит,а вот по вин коду вопрос большой. По мозгам вин код пробивается правильный, под стеклом и наклейка возле двери тоже все норм, все совпадает. Остаётся ещё один под пассажирским сидением, там часа два ковырялся, все как на заводе сделано, за чистили до грунта, все швы как заводские, но эксперт не уверен, говорит кажется что переварен, но я сам видел там все отлично. Машина Хенде Солярис. По движку сказали что он снят с учёта в связи с угоном авто, но в угон не подан. А вот по кузову ни чего явного нет, все будет зависеть от мнения эксперта. Определить ещё какой то вин код на этом авто не получается, соответственно и не возможно определить в угоне оно или нет, движок можно было от куда угодно взять! Думаю эксперт будет не на моей стороне. Если результат будет не в мою пользу, что в этом случаи можно сделать, про двигатель все ясно, но можно же спецотметку поставить. А сто делать с кузовом? Как доказать что он не криминальный? До ДКП сумма покупки 200 т.р. а реально 500 т.р. Всём спасибо за внимание, жду помощи и советов от вас. Желаемое это либо деньги вернуть, либо авто на учёт поставить. Продавец деньги не отдаёт, говорит у него все норм было. На данный момент авто оформлено на него, и в ПТС вписан только он и ещё старый владелец. Авто стоит на учёте, но в соседней области.
18 ноября 2017, 15:34, вопрос №1816861, Дмитрий, г. Воронеж
3 ответа
600 ₽
Вопрос решен
Все
Возможно ли обжаловать решение суда и не проходить диагностику?
Добрый день, Друга остановили вечером сотрудники ГНК и заставили пройти мед освидетельствованное: через почти 2 недели позвонили из полиции сказали что тест показал положительный результат на марихуану и сказали явиться по адресу, что он и сделал. Заставили писать объяснительную - друг в ней написал что наркотики не употребляет. Его на час посадили в обезьянник, а потом повезли на суд где постановил 3 суток административного ареста и в течении ''10 дней вступления приговора в силу-пройти диагностику, а по показаниям врача-профилактические мероприятия либо лечение от наркомании'' Вопрос следующий, так как друг раньше изредка курил тест несмотря на уже почти месячный отказ- все равно показывает положительниый результат. Как ему быть на диагностике? Возможно ли обжаловать решение суда и не проходить диагностику? Если ему все таки придется ее пройти - и результат положительный не смотря на то что он уже давно не употребляет что ему грозит? Может ли быть принудительное лечение? Также друг планирует переехать ко мне- я проживаю в другой стране- может ли это быть причиной отказа от профилактики и принудительного лечения? Заранее Спасибо, Анна
06 ноября 2017, 13:47, вопрос №1803125, Анна, г. Москва
9 ответов
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Скажите возможно ли обжаловать решение о несоответствии требованиям?
"2 часть заявки не соответствует требованиям". В данном квартале уже в 3-й раз. Скажите возможно ли обжаловать данное решение? Можно ли ограничиться предупреждением или внесением в РНП на первый раз? или денежные средства будут переведены заказчику аукциона? Какие вообще варианты существуют? Помогите пожалуйста. Просто сумма удержания для нашей фирмы очень внушительная....
02 апреля 2016, 12:46, вопрос №1205031, Анна Николаевна, г. Воронеж
2 ответа
Дата обновления страницы 13.11.2017