Что делать,если оператор возвратил только частично деньги за платные подписки?

У отца на телефоне были подключены платные подписки в течение двух лет. Я написал претензию на возврат суммы за весь период. Ответ пришёл в виде СМС, текст следующий:

«Здравствуйте, меня зовут Вера, я занималась рассмотрением Вашей заявки от 05.11.2017 16:11:56 сообщаю, что подключение подписок было осуществлено Вами самостоятельно посредством ответа на PUSH запрос, в рамках интерактивного сервиса. Во время активации подписки Вы были уведомлены о стоимости услуг, а также о способе самостоятельного отключения. Услуги в рамках подписки оказаны корректно. На текущий момент на Вашем номере подписки были отключены. Рекомендуем отключить все вещания и перезагрузить мобильный аппарат. Средства в размере *** руб возвращены на Ваш номер.»

Возвращенная сумма составляет около четверти от всей суммы. Каким образом мне получить оставшуюся сумму?

Уточнение от клиента

Меня интересует досудебное урегулирование.

, Иван, г. Санкт-Петербург
Екатерина Беспалова
Юрист

Здравствуйте, Иван.

Согласно статье 11 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации Защиту нарушенных или оспоренных гражданских прав осуществляет в соответствии с подведомственностью дел, установленной процессуальным законодательством, суд, арбитражный суд или третейский суд (далее — суд).
емли Вы не согласны с решением оператора воспользуйтесь законом «О защите прав потребителей».