8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как осуществить сделку купли-продажи недвижимости на расстоянии?

Добрый день! Вопрос таков: как осуществить сделку купли-продажи недвижимости, если покупатель и собственник находятся не в регионе нахождения недвижимости?

Возможно ли сделать это в другом городе,не приезжая в город,где находится недвижимость?

07 ноября 2017, 12:16, Анастасия, г. Иваново
Андрей Дороганов
Андрей Дороганов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Зарегистрировать сделку — то есть подписать договор сторонами — вы можете только по месту нахождения недвижимости.

В соответствии с пунктом 4 статьи 2 Федерального закона «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» государственная регистрация прав осуществляется по месту нахождения недвижимого имущества в пределах регистрационного округа. То есть, заключить договор можно везде, но зарегистрировать право по нему можно только там, где находится недвижимость.


07 ноября 2017, 12:44
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Существить сделку купле продажи недвижимост
добрый день. можно ли осуществить сделку купле продажи недвижимости по натариальной доверенности, если ранее было составлено заявление о запрете рег.действий без личного присутствия собственника. спасибо
01 мая 2020, 11:15, вопрос №2760873, ТАТЬЯНА, г. Ростов-на-Дону
4 ответа
Договорное право
Можно ли признать сделку купли-продажи недвижимости недействительной и аннулировать её?
Добрый день! Гражданин Н. взял займ в размере 3,7 млн руб. У гражданина У., Приобрёл коммерческую Недвижимость находясь в браке с гражданкой Л., затем развёлся с гражданкой Л. И продал Недвижимость гражданину Р., не вернув займ (займ денежных средств без гарантий) и не взяв согласия бывшей супруги на продажу недвижимости - исчез. Гражданин У. Подал иск о взыскании денежных средств с гражданина Н. и получил положительное Решение суда. Вопрос! Можно ли признать сделку купли-продажи недвижимости - недействительной и аннулировать её? И привязать к судопроизводству решение о взыскании денежных средств для гражданина У. путём отчуждения доли имущества либо выставлением на торги через службу ФССП и возврата средств гр. У. Притом что Гражданка Л.(бывшая супруга гражданина Н.) готова содействовать в любых вопросах и быть истцом по делу об аннуляции сделки с имуществом (совместно нажитым) Лица: гражданин Н. Ответчик (мошенник) Гражданка Л. (Супруга бывшая) истец Гражданин У. (пострадавшая сторона с решением суда на руках!) Спасибо!
19 июня 2019, 00:18, вопрос №2403776, Рустем, Симферополь
1 ответ
Недвижимость
Признание сделки купли-продажи недвижимости недействительной по инициативе третьих лиц
Если сделка купли продажи недвижимости была произведена с занижением её реальной стоимости (в договоре купли-продажи прописали 900 000 и реально была продана за 2 100 000), то может ли такая сделка быть признана мнимой (недействительной) по инициативе каких либо третьих лиц (следственными органами, прокуратурой, налоговой и т.д.), если сами стороны договора купли продажи претензий друг к другу не имеют? Если да, то на каком основании? Спасибо.
28 июня 2018, 11:27, вопрос №2038203, Павел, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Земельное право
Как осуществить сделку купли-продажи участка?
Подскажите, пожалуйста, если у собственника земельного участка в снт нет паспорта межевания, то как осуществить сделку купли -продажи участка?
24 мая 2018, 05:18, вопрос №2004811, Ксения, г. Санкт-Петербург
2 ответа
300 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Последствия для сделки купли продажи недвижимости при неуплате НДФЛ продавцом
Продавец недвижимости в Крыму (нерезидент России) продает недвижимость. Согласно законодательству он должен заплатить НДФЛ 30% от суммы сделки. В случае неуплаты продавцом налога может ли данный факт иметь какие - либо негативные последствия для заключенной сделки купли продажи недвижимости либо самой недвижимости ?
13 мая 2015, 09:19, вопрос №835346, Вячеслав, г. Нарьян-Мар
2 ответа
Дата обновления страницы 16.11.2017