8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
400 ₽
Вопрос решен

Можно ли изменить вид деятельности при открытии ИП пока не получил документы?

Добрый день! Такой вопрос. Супруга подала документы на регистрацию ИП, и потом узнали что на определенный вид деятельности действует 0% налог на протяжении 2х лет.

Что можно сделать? Как то изменить вид деятельности пока не зарегистрировали ИП ?

07 ноября 2017, 11:00, Артур, г. Ярославль
Тимур Унароков
Тимур Унароков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Артур!

Торопиться не нужно.

Во-первых, как только вы получите документы о регистрации вы сможете подать заявление на внесение в реестр регистрации нужных вам видов деятельности.

Во-вторых, для применения налоговых каникул не столь важно какой именно у вас код указан при регистрации, так как налоговая смотрит на фактическую деятельность и на то, чтобы подавляющая выручка (более 70%) приходилась именно на нее.

Статья 346.20. Налоговые ставки
По итогам налогового периода доля доходов от реализации товаров (работ, услуг) при осуществлении видов предпринимательской деятельности, в отношении которых применялась налоговая ставка в размере 0 процентов, в общем объеме доходов от реализации товаров (работ, услуг) должна быть не менее 70 процентов.
07 ноября 2017, 11:04
1
1
1
1

Артур! Уточните, что именно вам не понятно в моем ответе?
Вы всегда можете внести изменения в перечень видов деятельности, подав заявление в налоговую. Но если у вас при регистрации будет указан один вид деятельности, а фактически вы будете вести другую деятельность (не попадающую под каникулы), то налоговая посчитает, что применение вами 0-й ставки не обосновано.

07 ноября 2017, 11:29
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Можно ли заниматься своей деятельностью без ИП визажисту?
Здравствуйте! Я начинающий визажист, хочу арендовать место для своей деятельности. Нужно ли мне открывать ИП. Можно ли заниматься своей деятельностью без ИП. Сколько стоит открыть ИП, нужна ли онлайн касса, если клиентов пока толком нет. Какую сумму нужно иметь, чтобы открыть ИП, с чего вообще начать?
10 апреля 2019, 19:53, вопрос №2324294, Надежда, г. Кыштым
2 ответа
Налоговое право
Какой ОКВЭД выбрать и можно ли эти виды деятельности вести на упрощенке?
1. У меня УСН "доходы", а основной вид деятельности "деятельность в области фотографии". Я хочу добавить изготовление ключей (без домофонных) и изготовление адресных табличек. Какой ОКВЭД выбрать и можно ли эти виды деятельности вести на упрощенке (применяю БСО)? Ростовская область.2. Согласно изменениям в 54 ФЗ ,и последовавшей отсрочки от перехода на онлайн ККТ, попадаю ли я под эту отсрочку? Повторюсь, применяю БСО.
07 декабря 2017, 12:51, вопрос №1838052, Сергей, г. Ростов-на-Дону
3 ответа
Право собственности
Можно ли изменить вид собственности, если собственником двух долей является один человек?
Здравствуйте! У нас с мамой квартира была в общей долевой собственности по 1/2 у каждой(приватизация в 2010 г.) Я выкупила у мамы её 1/2. Сейчас в выписке из ЕГПР указаны два правообладателя: 1. это я, вид собственности общая долевая 10.03.2010 г. 2. это тоже я,вид собственности общая долевая 22.03.2016 г. Так вот, скажите пожалуйста, можно ли изменить вид собственности, что бы правообладатель был один, на всю квартиру полностью?
23 мая 2017, 08:34, вопрос №1644615, Наталья, г. Омск
2 ответа
Предпринимательское право
Можно ли заниматься предпринимательской деятельностью как ИП, консультируя по юридическим вопросам?
Здравствуйте. Можно ли заниматься предпринимательской деятельностью как ИП консультируя по юр. вопросам и составлению документов (например в суде) ? Существуют ли вообще нормы ограничения занятия предпринимательской деятельностью по территории ?
19 марта 2017, 13:41, вопрос №1577203, Клара, г. Москва
4 ответа
Предпринимательское право
Можно ли изменить вид деятельности, если уже отданы документы для оформления ИП?
пока ип не готово,можно ли исправить код деятельности,Документы подали вчера,получать в понедельник,
01 февраля 2017, 08:37, вопрос №1521304, елена, г. Магнитогорск
3 ответа
Дата обновления страницы 07.11.2017