8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие документы нужны для лишения права собственности на квартиру?

Хотелось бы уточнить, какие документы требуются в суд, чтобы лишить ответчика доли права собственности на квартиру, если он ведет ассоциальный образ жизни (пьёт, не работает, берет кредиты и не платит ЖКХ). А так же приченяет физический вред здоровью.

В суд мы приложили документы:

1) исковое заявление

2)свидетельство о праве собственности

3)выписка из домовой книги (ЕЖД)

4)карточка учета

5)доверенности на представителя

6) медицинское свидетельство нанесенных травм ответчика

Этих документов оказалось недостаточно в суде, нам по почте прислали все обратно с формулировкой, что не все документы имеются, а каких именно не достает не сказанно. Прошу оказать содействие в предоставлении информации.

07 ноября 2017, 10:59, Анастасия, г. Москва
Елена Калякина
Елена Калякина
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Анастасия !

ведет ассоциальный образ жизни (пьёт, не работает, берет кредиты и не платит ЖКХ)

на эту часть вопроса вы можете предоставить в суд квитанции оплаты коммунальных услуг что оплачивает другой собственник, а не ответчик. Так же предоставьте требования банков о погашении кредитов, если они приходят на адрес ответчика, общественную характеристику с места жительства, пару свидетелей. которые могут подтвердить что Ответчик ведет аморальный образ жизни.

если у вас возникли трудности с истребованием доказательств можете получить - адвокатский запрос у адвоката. Федеральный закон «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации» наделяет адвоката правом истребовать доказательства по делу для представления их (доказательств) в суд от органов государственной и муниципальной власти, коммерческих и некоммерческих организаций, органов внутренних дел.

07 ноября 2017, 11:26
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва
7.3 рейтинг

Я не вижу никаких перспектив в таком иске. Вы вправе разделить оплату ЖКУ, чтобы каждый платит отдельно. Можете взыскать с него то, что вы оплатили за него

Ст. 30 ЖК РФ… Собственник жилого помещения осуществляет права владения, пользования и распоряжения принадлежащим ему на праве собственности жилым помещением в соответствии с его назначением и пределами его использования, которые установлены настоящим Кодексом.

3. Собственник жилого помещения несет бремя содержания данного помещения и, если данное помещение является квартирой, общего имущества собственников помещений в соответствующем многоквартирном доме, а собственник комнаты в коммунальной квартире несет также бремя содержания общего имущества собственников комнат в такой квартире, если иное не предусмотрено федеральным законом или договором.

4. Собственник жилого помещения обязан поддерживать данное помещение в надлежащем состоянии, не допуская бесхозяйственного обращения с ним, соблюдать права и законные интересы соседей, правила пользования жилыми помещениями, а также правила содержания общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме.

07 ноября 2017, 11:28
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Какой документ является подтверждением права собственности на квартиру?
У меня много разных документов на квартиру. Какой именно документ является доказательством права собственности на квартире? Мне нужно указать, что на основании этого документа я являюсь собственником квартиры.
08 мая 2020, 18:00, вопрос №2766713, Константин, г. Москва
1 ответ
Право собственности
Какие документы нужны для оформления собственности?
Здравствуйте. Какие документы нужны для оформления собственности. Квартиры. Это делать по месту прописки?
28 октября 2019, 20:32, вопрос №2567465, илья, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Военное право
Какие документы нужны для получения служебной квартиры?
Здравствуйте ! Я являюсь военнослужащим по контракту рядового состава, собираюсь по жениться с девушкой у нее уже есть маленький ребенок, но не от меня. Вопрос могут ли мне выдать служебное жилье с этим фактом, что ребенок не мой и какой пакет документов нужно собрать для этого, при этом я прохожу службу в своем городе, где есть квартира в которой я просто прописан но не являюсь собственником. Какие документы нужны для получения служебной квартиры и возможно ли мне получить служебную квартиру???
14 июля 2017, 01:42, вопрос №1695720, Алексей, г. Владивосток
1 ответ
Жилищное право
Какие документы нужны для продажи приватизированной квартиры от четырёх собственников?
Здравствуйте! Хотел бы узнать какие документы нужны для продажи приватизированной квартиры. У нас такая ситуация квартира приватизирована на четыре доли мы с женой и двое совершеннолетних ребёнка (но дети учиться в другом городе) мы хотели бы с супругой продать квартиру и приобрести её в другом городе дочери не против. Какие документы нам нужно сделать оформить доверенности от детей или что? С уважением Владимир.
17 августа 2016, 09:04, вопрос №1348165, Владимир, г. Самара
1 ответ
Военное право
Какие документы нужны для оформления служебной квартиры военнослужащему офицеру
Добрый день!подскажите какие документы нужны для оформления служебной квартиры? Муж военнослужащий офицер,у нас семья из 3х человек.
03 июня 2016, 12:28, вопрос №1273751, Круговых Елена, г. Екатеринбург
1 ответ
Дата обновления страницы 07.11.2017