Какие документы нужны для лишения права собственности на квартиру?

Хотелось бы уточнить, какие документы требуются в суд, чтобы лишить ответчика доли права собственности на квартиру, если он ведет ассоциальный образ жизни (пьёт, не работает, берет кредиты и не платит ЖКХ). А так же приченяет физический вред здоровью.

В суд мы приложили документы:

1) исковое заявление

2)свидетельство о праве собственности

3)выписка из домовой книги (ЕЖД)

4)карточка учета

5)доверенности на представителя

6) медицинское свидетельство нанесенных травм ответчика

Этих документов оказалось недостаточно в суде, нам по почте прислали все обратно с формулировкой, что не все документы имеются, а каких именно не достает не сказанно. Прошу оказать содействие в предоставлении информации.

, Анастасия, г. Москва
Елена Калякина
Адвокат, г. Краснодар

Здравствуйте Анастасия !

ведет ассоциальный образ жизни (пьёт, не работает, берет кредиты и не платит ЖКХ)

на эту часть вопроса вы можете предоставить в суд квитанции оплаты коммунальных услуг что оплачивает другой собственник, а не ответчик. Так же предоставьте требования банков о погашении кредитов, если они приходят на адрес ответчика, общественную характеристику с места жительства, пару свидетелей. которые могут подтвердить что Ответчик ведет аморальный образ жизни.

если у вас возникли трудности с истребованием доказательств можете получить -  адвокатский запрос у адвоката. Федеральный закон «Об адвокатской деятельности  и адвокатуре в Российской Федерации» наделяет адвоката правом истребовать доказательства по делу для представления их (доказательств) в суд от органов государственной и муниципальной власти, коммерческих и некоммерческих организаций, органов внутренних дел.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Я не вижу никаких перспектив в таком иске. Вы вправе разделить оплату ЖКУ, чтобы каждый платит отдельно. Можете взыскать с него то, что вы оплатили за него

Ст. 30 ЖК РФ… Собственник жилого помещения осуществляет права владения, пользования и распоряжения принадлежащим ему на праве собственности жилым помещением в соответствии с его назначением и пределами его использования, которые установлены настоящим Кодексом.

3. Собственник жилого помещения несет бремя содержания данного помещения и, если данное помещение является квартирой, общего имущества собственников помещений в соответствующем многоквартирном доме, а собственник комнаты в коммунальной квартире несет также бремя содержания общего имущества собственников комнат в такой квартире, если иное не предусмотрено федеральным законом или договором.

4. Собственник жилого помещения обязан поддерживать данное помещение в надлежащем состоянии, не допуская бесхозяйственного обращения с ним, соблюдать права и законные интересы соседей, правила пользования жилыми помещениями, а также правила содержания общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме.