Имею ли я право обратиться в ЗАГС по месту временной регистрации с заявлением о перемене имени?

Здравствуйте! Я переехал в город Санкт-Петербург и получил здесь свидетельство о регистрации по месту пребывания (на 4 года). При этом место моей постоянной регистрации находится в другом городе. Имею ли я право обратиться в ЗАГС по месту временной регистрации с заявлением о перемене имени? Заранее спасибо.

, Александр, г. Санкт-Петербург

На сайте Комитета по делам записи актов гражданского состояния сказано (http://kzags.gov.spb.ru/act4/):

Перемена имени производится отделом ЗАГС по месту жительства или по месту государственной регистрации рождения лица, желающего переменить фамилию, собственно имя и (или) отчество. Заявление о перемене имени собственноручно заполняется лицом, желающим переменить имя, и подается им лично в указанный отдел ЗАГС.

То есть, регистрация по месту пребывания не дает Вам право сменить имя в Санкт-Петербурге, только, если Вы родились в этом городе и, рождение зарегистрировано в органе записи актов гражданского состояния Санкт-Петербурга (Ленинграда).