8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

С чего начать процедуру банкротства, если не плачу за кредиты более пяти лет?

Здравствуйте! У меня несколько не выплаченных кредитов которые не плачу более 5 лет. Никакой собственности и прочего что могли бы конфисковать приставы у меня нет. Коллекторы регулярно присылают письма и периодически звонят мне и моим родственникам. Я воспитываю один ребенка с грудного возраста.Сейчас ему 10 лет.Задолженность по кредитам оплачивать нет никакой возможности. Да и банки уже давно продали мои долги коллекторам,которые уже поменялись несколько раз.Если и дальше не платить,то даже при уходе на пенсию с меня могут забирать 50% с пенсии? А сыну не перейдут мои долги? Посоветуйте как поступить? Я слышал что можно объявить себя банкротом? Как начать процедуру и будут ли списаны долги по кредитам? Спасибо!

07 ноября 2017, 10:03, Роман, г. Новокубанск
Евгений Кожухов
Евгений Кожухов
Юрист, г. Орел

Здравствуйте Роман,

У меня несколько не выплаченных кредитов которые не плачу более 5 лет.

Роман

Срок исковой давности три года, были ли за это время суды, возбуждено ли исполнительное производство, если нет, то и банкротство вам делать незачем.

Роман, если у вас остались вопросы, вы можете задать мне их в чате, а также при необходимости заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Спрашивайте, буду рад помочь. Всего доброго!

07 ноября 2017, 10:16
0
0
0
0
Роман
Роман
Клиент, г. Новокубанск

Несколько раз приходили приставы описать имущество. Но на меня ничего не оформлено. И дальнейших действий от приставов нет уже года 2. Но коллекторы продолжают писать письма и звонить.

07 ноября 2017, 10:22

Проверьте на сайте ФССП наличие исполнительных производств в которых вы являетесь должником, сопоставьте с ними ваши кредиты, таким образом вы можете узнать все ли банки обратились за взысканием, кроме того возможно, что некоторые исполнительные производства уже закрыты в связи с невозможностью взыскания. Об этом также будет указано.

07 ноября 2017, 10:29
Консультация юриста бесплатно
Оксана Шабурова
Оксана Шабурова
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте! Действительно. с 1 октября 2015 года внесены поправки в ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)», которые коснулись процедуры Банкротства физических лиц. Для того, чтобы гражданин имел право подать заявление о признании его банкротом, должны быть соблюдены несколько условий. Во-первых, сумма долга должна быть не менее 500 тысяч рублей. Во-вторых, срок задолженности должен превышать 3 месяца. Долг должен быть обязательно просужен, те. подтвержден вступившим в силу решением суда. Для того, чтобы начать процедуру банкротства — необходимо подать в суд заявление о признании себя банкротом. Согласно законодательству, если гражданин понимает, что он не сможет погасить долг, он обязан САМ подать заявление о банкротстве не позднее, чем через 30 дней с момента, как узнал, что попал в такую ситуацию.Заявление подается в арбитражный суд.

07 ноября 2017, 10:35
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Банкротство
Подскажите, пожалуйста, если имеется несколько кредитов и ипотека, при этом планирую закрыть ипотеку и потом начать процедуру банкротства, я не потеряю квартиру?
Подскажите, пожалуйста, если имеется несколько кредитов и ипотека, при этом планирую закрыть ипотеку и потом начать процедуру банкротства, я не потеряю квартиру? При этом из имущества больше ничего нету.
04 января, 21:21, вопрос №2953874, Евгений, п. Тульский
3 ответа
Исполнительное производство
Как мне договориться с судебными приставами, если не плачу кредит уже 3 года?
Я не плачу кредит уже 3 года и не знаю что делать дальше как мне договорится с судебными приставами .
22 сентября 2019, 18:44, вопрос №2520095, Александр, г. Москва
2 ответа
Взыскание задолженности
Каковы последствия, если не плачу кредит больше 5 лет?
Не плачу кредит больше 5ти лет живу в другом городе, имущество нет, квартиры нет , машины нет работаю не официально , кредит мой продали коллекторам, и я просто не в состоянии платить за у меня очень маленькая
19 декабря 2017, 22:21, вопрос №1851227, Тагир, г. Москва
3 ответа
Банкротство
С чего начать процедуру банкротства и какой список документов необходим?
В связи с некоторыми изменениями в законе о "банкротстве физлиц", хочу задать вопрос: "с чего начать процедуру банкротства, последовательность действий и список необходимых документов?
24 октября 2015, 04:38, вопрос №1017332, Юрий, г. Пермь
4 ответа
Взыскание задолженности
Не плачу кредит более трех лет, что делать?
Добрый день! Брала кредитную карту в марте 2011. Платила кредит до сентября 2010 года. Потом потеряла работу и не плачу уже более 4х лет. Договора на руках нет, они не используют их. Всего лишь сфотографировали меня с их картой. Кредит брала 10000р. Сейчас задолженность 40000р. О себе они лично мне не напоминали. Писем по моему адресу не было,звонили только домой моему бывшему мужу и спрашивали где я. Как я могу разобраться с кредитом? Только выплатить его или есть другие варианты? Какие последствия у просрочки кредита и что мне будет? Очень жалею,что из-за такой суммы я в черном списке банков. Хотела взять на рефинансирование в другом банке, но везде отказ...
13 декабря 2014, 17:24, вопрос №653314, Катерина, г. Ростов-на-Дону
3 ответа
Дата обновления страницы 07.11.2017