8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Разрешено ли кормить голубей под балконом или с балкона, под окнами и на детской площадке?

у нас первый этаж в пятиэтажке, со второго соседи пенсионеры над нами кормят с балкона, когда лень выйти, под балконом и перешли на детскую площадку напротив, в 10 метрах от наших окон... с пятого этажа мужик выносит для них корм пакетами каждый день с утра, а соседи за стенкой, тоже с первого этажа сыпят пшено прям с балкона... Голуби загадили весь мой балкон и окно рядом... ну и территорию вокруг, утром по выходным будят активными собраниями там целых стай... Что с этим со всем делать? прошу жэу развесить запрещающие статьи, они собрались клеить всего лишь пожелания этого не делать, т.е. не кормить, а запретов никаких якобы не имеют права. Какими нормами и законами руководствоваться? И что делать дальше?

07 ноября 2017, 10:01, Ирина, г. Ноябрьск
Мария Ивашнева
Мария Ивашнева
Юрист, г. Москва

Ирина, запрета такого не установлена. Советую обратиться к Вашему участковому с просьбой провести разъяснительную работу.

Объявления можно развесить самостоятельно, без привлечения служб и органов.

08 ноября 2017, 16:34
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Можно ли кормить голубей в публичных местах в Волгограде?
Можно ли кормить голубей в публичных местах в Волгограде? Запрещают ли это местные, региональные законы? Предусмотрена ли за это административная ответственность? Заранее спасибо.
02 октября 2019, 20:04, вопрос №2533651, Александр, г. Волгоград
2 ответа
Административное право
Можно ли курить на балконе или из окна многоквартирного дома в Москве?
Здравствуйте. Можно ли курить на балконе или из окна многоквартирного дома в Москве? Нас соседи снизу замучили курением, разговаривали с ними нормально и просили не курить, на что он нам ответил что балкон это его частная собственность и он может там курить. Теперь мы начали опрыскивать сетку на окне, когда чувствуем запах табака и поливаем сетку. Так сосед на нас набросился, ногами ударил и руками махал, при этом матом ругался. Что делать в этой ситуации? Спасибо.
05 августа 2018, 10:11, вопрос №2070388, Елена, г. Москва
5 ответов
Гражданское право
Могу ли я курить во дворе многоквартирного дома без детской площадки на расстоянии 15 м от подъезда?
Добрый день. Подскажите, могу ли я курить во дворе, в котором нет детской площадки, многоквартирного дома на расстоянии 15м от входа в подъезд?
21 марта 2017, 15:27, вопрос №1579961, Артем, г. Курск
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Разрешено ли еще использовать бустеры или нет?
Добрый день! До Нового Года много ходило статей об изменениях в части ПДД - пользования детскими креслами. Недавно столкнулся со статьей что часть так и не была принята. Можете ли вы проконсультировать по данному вопросу? А именно на данный момент интересует разрешено ли еще использовать бустеры или нет?
19 марта 2017, 09:19, вопрос №1576951, Никола, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Административное право
Разрешено ли кормить голубей на балконе?
Можно ли кормить голубей на балконе? Если нельзя, то каким законодательным актом это запрещено и какие меры могут быть приняты к нарушителю?
18 июля 2015, 05:36, вопрос №909929, Борис, г. Невель
1 ответ
Дата обновления страницы 07.11.2017