8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как закрыть ИП, если не было никаких действий?

Открыл ип 1 месяц назад , но не более , никаких других действий не делал (расчетных счетов нет ,касс и тд, после получение ИП никуда не холил ) , так как учеба (

Что надо сделать что бы закрыть ип, в таком случаи ?

07 ноября 2017, 07:22, Самир, г. Санкт-Петербург
Наталья Гурьева
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Для закрытия ИП вам нужно подать в налоговую заявление Р26001 и квитанцию на уплату госпошлины 160 руб. Затем сдать отчетность по применяемой системе налогообложения и уплатить страховые взносы на ОПС и ОМС в налоговую за период действия ИП.

07 ноября 2017, 07:40
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Наталья Финагина
Наталья Финагина
Юрист, г. Казань

Здравствуйте.

Вам необходимо собрать следующий пакет документов:
заявление о государственной регистрации прекращения физическим лицом деятельности в качестве индивидуального предпринимателя в связи с принятием им решения о прекращении данной деятельности (форма № Р26001);
квитанция об уплате госпошлины в размере 160 руб.
документ, подтверждающий представление сведений в территориальный орган Пенсионного фонда.

Более подробную информацию по прекращению деятельности ИП Вы можете прочитать на сайте налоговой службы https://www.nalog.ru/rn77/rela...

07 ноября 2017, 10:25
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Какие последствия, если не предпринимать никаких действий и ждать новостей из маркетплейса?
Здравствуйте, заказал на российском маркетплейсе технически сложный товар по предоплате. Через некоторое время маркетплейс отменил заказ по собственной инициативе. В итоге ситуация такая - товар у меня, деньги вернули, в личном кабинете - заказ отменен. По заказу никто не связывается. Что мне необходимо предпринять ? Как регулируются законом такие ситуации? Какие последствия, если не предпринимать никаких действий и ждать новостей из маркетплейса?
12 апреля, 13:35, вопрос №3026101, Old, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Как закрыть ИП, если не вел никакой деятельности?
учредил ИП. не открывал расчетных счетов и не нанимал работников.не производил никаких нработ которые собирался. закрыть ИП сразу не сообразил. вчера пришло письмо из налоговой что нужно заплатить налоги. сколько нужно уплатить и что будет если не оплачу вовремя?
22 декабря 2019, 15:38, вопрос №2627933, Anton Fomin, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Бухгалтерский учет
Какую декларацию нужно сдавать после закрытия ИП, если не велась никакая деятельность?
Добрый вечер! какую декларацию нужно сдавать ИП, если не велась никакая деятельность и в последствии ИП было закрыто?
15 ноября 2018, 14:08, вопрос №2168281, Наталья, г. Пермь
2 ответа
Корпоративное право
Можно ли написать отказ от ООО, если еще не было никаких действий и не открыт расчетный счет?
Можно ли написать отказ от ооо, если еще не было никаких действий и не открыт расчетный счет? С друзьями хотели открыть фирму, зарегистрировали на меня. Теперь из-за разногласий ведение бизнеса не представляется возможным. И так получается, я осталась одна с ооо. Как мне теперь от него избавиться?
11 октября 2017, 16:24, вопрос №1777499, Анастасия, г. Пермь
1 ответ
Предпринимательское право
Можем ли мы закрыть ИП, если не закрыли договор об аренде?
Здравствуйте, хотим закрыть ип, тк отдел выручки совсем не приносит, даже на аренду не накапливается. Арендодатель не хочет мирно закрыть договор об аренде, тк у нас там долг, мы хотели загасить его постепенно. Что бы не стоять и еще больше не залесть в долг. Она говорит, что не отпустит нас пока мы ней не расплатимся и что нам ип не закроют пока висит договор об аренде. У нас это был единственный вид заработка. Можем ли мы закрыть ип если не закрыли договор об аренде? И если мы подадим на банкротство как суд скажет нам выплачивать долги (аренду, кредит)? И будет ли кредит с процентами насчитывать или без? И как нам лучше в этом случае поступить с арендодателем что бы она нас отпустила и мы не накапливали еще больше у нее? Заранее спасибо за ответ
15 февраля 2017, 07:31, вопрос №1539926, Anastasija, г. Пермь
3 ответа
Дата обновления страницы 08.11.2017